Международная детско–юношеская премия «Экология - дело каждого»


      1001 n1997518 big

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      В целях экологического просвещения Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (далее – Росприроднадзор) в 2022 году проводит Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого» (далее – Премия).Премию поддержали Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко, Министр иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавров, двукратный олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.А. Фетисов, а также Н.Н. Дроздов, Н.С. Сафронов, М.С. Симоньян, А.В. Олешко и другие видные деятели политики, спорта, культуры и искусства.        

       При проведении I Премии в 2021 году подано 9500 заявок из всех регионов России и 28 стран мира. Порядка 250 участников, из них 70 – это детские дома и интернаты, получили ценные призы – смартфоны, планшеты, ноутбуки, путёвки на выездную экологическую смену на 21 день в ВДЦ «Орлёнок», а также путёвки на отдых в гранд-отеле «Жемчужина» (г. Сочи).       

      В связи с высокой активностью участников и растущей востребованностью экологической повестки было принято решение о проведении Премии в 2022 году. В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет, а также семьи, учреждения дополнительного образования, общеобразовательные, дошкольные образовательные, профессиональные образовательные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, всех типов, специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, общественные организации и движения в девяти номинациях. Две из них командные – «Экосемья» и «Экошкола», семь индивидуальных – «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «ESG-поколение», «Экорисунок», «Экофокус».            

      Приём заявок осуществляется с 1 марта по 1 октября 2022 года. Подведение итогов состоится в ноябре 2022 года. У детей и подростков, проживающих в субъекте Российской Федерации, будет возможность показать бережное отношение к природе, ответственную позицию по сохранению окружающей среды на территории региона, учитывая социальную значимость Премии, важность экологического просвещения при достижении национальных целей развития Российской Федерации и положительный информационный эффект при реализации проекта.

      В рамках проведения Премии будет составлен рейтинг 100 самых активных школ России, которые подали наибольшее число заявок для участия в конкурсе. Кроме того, Росприроднадзор составит рейтинг самых активных регионов, поддержавших инициативу ведомства в пределах своих территорий, и опубликует итоги в федеральных СМИ.

      Заявки для участия в Премии принимаются через официальный сайт www.экологияделокаждого.рф.

      Положение о проведении международной детско – юношеской премии «Экология - дело каждого»

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"