Выездной практико-ориентированный семинар «Агрообразование в сельской школе: система работы, проблемы, перспективы»

      В  рамках плана работы областного методического объединения педагогических работников по трудовому воспитанию на 2021 -2022 учебный год для членов ОМО по трудовому воспитанию 12 мая 2022 года состоялся выездной  практико - ориентированный семинар «Агрообразование в сельской школе: система работы, проблемы, перспективы» на базе  МКОУ СОШ с. Среднеивкино Верхошижемского района.

      Педагоги познакомились с системой агрообразования данной школы, где одной из ведущих направлений является трудовое воспитание  школьников. В деятельности  педагогов используются  инновационные технологии (проектная деятельность, метапредметный подход в образовании и многое др.). В предметные учебные программы включены уроки на природе, агроэкологический подход в воспитательной работе. 

      Коллеги получили новые умения на мастер-классе «Размножение глоксиний в домашних условиях». Посетили школьный краеведческий музей. Увидели на пришкольном участке реализованные практические проекты учеников школы «Зеленая аптека», «Летний сад» и многое другое. 

      По отзывам педагогов, все полученные знания и умения постараются реализовать в своих образовательных учреждениях и поблагодарили коллектив МКОУ СОШ с. Среднеивкино за представленную возможность познакомиться с деятельностью и отличными результатами   развития профессиональных, информационных, коммуникативных компетенций, творческих  способностей педагогических  работников, занимающихся  трудовым  воспитанием обучающихся.

      20220512 104538    20220512 105228    20220512 122045    20220512 123803   
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"