Приглашаем к участию во Всероссийском экологическом онлайн-квизе учащихся 2 и 3 классов общеобразовательных учреждений

Печать

 

2022 03 17 12 57 17

 

Компанией МТС и российским компьютерным мультипликационным сериалом «Фиксики» в рамках федерального социально – благотворительного проекта «Поколение М» проводится всероссийский экологический онлайн – квиз для школьников 2 и 3 классов общеобразовательных учреждений.

В игровом конкурсном и образовательном форматах персонажи любимого детьми мультсериала научат участников сохранять природу, беречь воду, разделять мусор, экономить электроэнергию и давать вещам вторую жизнь. Участие в экологическом квизе позволит разнообразить образовательный процесс и сделает его более интересным и увлекательным, тем более, учиться этому можно и нужно начинать с самого детства. Программа всероссийского экологического онлайн – квиза будет состоять из двух блоков – игрового и конкурсного. Сама игра, т.е. квиз, представляет собой серию вопросов и ответов различного формата.

Пройти ее предлагается в онлайн формате по индивидуальной ссылке, которая создается для каждой команды – участницы. Под командой понимается школьный класс. Участвовать просто: организаторы проделали большую работу, нужно только соблюсти базовые технические требования. Из оборудования понадобится большой экран или монитор с выходом в интернет. Во время игры и при возникновении каких – либо сложностей помогут справиться привлеченные организаторами волонтеры.Компанией МТС и российским компьютерным мультипликационным сериалом «Фиксики» в рамках федерального социально – благотворительного проекта «Поколение М» проводится всероссийский экологический онлайн – квиз для школьников 2 и 3 классов общеобразовательных учреждений. В игровом конкурсном и образовательном форматах персонажи любимого детьми мультсериала научат участников сохранять природу, беречь воду, разделять мусор, экономить электроэнергию и давать вещам вторую жизнь. Участие в экологическом квизе позволит разнообразить образовательный процесс и сделает его более интересным и увлекательным, тем более, учиться этому можно и нужно начинать с самого детства. Программа всероссийского экологического онлайн – квиза будет состоять из двух блоков – игрового и конкурсного. Сама игра, т.е. квиз, представляет собой серию вопросов и ответов различного формата. Пройти ее предлагается в онлайн формате по индивидуальной ссылке, которая создается для каждой команды – участницы. Под командой понимается школьный класс. Участвовать просто: организаторы проделали большую работу, нужно только соблюсти базовые технические требования. Из оборудования понадобится большой экран или монитор с выходом в интернет.

Во время игры и при возникновении каких – либо сложностей помогут справиться привлеченные организаторами волонтеры.После прохождения квиза школьникам будет предложено принять участие в совместном экологическом конкурсе МТС и «Фиксиков», нарисовать комиксы на тему «Как заботиться о природе каждый день» или сделать своими руками что -нибудь полезное из предметов, бывших в употреблении. Авторы лучших работ будут приглашены в Москву, на студию, где создаются легендарные «Фиксики».

Мероприятия МТС в рамках проекта «Поколение М» проводятся в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес – корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Решение об участии в экологическом онлайн – квизе направляется до 18 марта включительно на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (в заявке указывается название команды, класс, школа, регион и контакты организатора от школы для связи).Команда – участница получает индивидуальную ссылку для участия  в игре.

Экологический онлайн -квиз состоится 15 апреля. Контактный телефон – 79378414035

Приложение: подробная презентация

9a2b0136c1f0f2ab1b02caddc1642179    a49d239dd3da755e4abfaaa7e1503152