С 14 по 20 марта пройдет Областная «Неделя психологии - 2022»

Печать

 Уважаемые педагоги и психологи образовательных организаций!

С 14 по 20 марта пройдет областная «Неделя психологии - 2022» по теме «Семейные ценности» в очно-заочном формате с использованием дистанционных технологий.

Цель областной «Недели психологии-2022» - создание условий для диалога педагогов и родителей по актуальным проблемам семейного воспитания, формирования личности ребенка в условиях современных социальных вызовов в контексте необходимости сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных семейных ценностей.

99

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Областная «Неделя психологии - 2022» позволит:

- создать условия для формирования семейных ценностей у детей и подростков через организацию психологических занятий и мероприятий;

- осмыслить и применить на практике новые формы и содержание сотрудничества с современными родителями;

- внедрить современные технологии психолого-педагогического просвещения родителей по вопросам развития личности ребенка в условиях семейного воспитания, эффективного детско-родительского общения и взаимодействия, а так же предупреждения трудностей становления растущего человека.

Приглашаем принять участие во Взрослой программе областной «Недели психологии - 2022».

- Педагогическая акция «Наши дети: приглашение к разговору» (14-20.03.2022 г.)

Участник акции получит полный пакет дистанционных материалов для организации и стимулирования дискуссий по вопросам воспитания в Вашем родительском чате.

- Областной психологический семинар для педагогов дополнительного образования «Современная семья: новое содержание и формы взаимодействия педагога с родителем» (17 марта 2022 г., 13.00).

Повестка семинара будет включать вопросы об особенностях современной семьи и актуальных задачах в работе с семьей, о профилактике и разрешении конфликтов с родителями, о современных формах налаживания сотрудничества с семьей в дополнительном образовании, методике формирования традиционных семейных ценностей у детей в условиях образовательного процесса в дополнительном образовании.

- Дистанционный лекторий для родителей на тему «Секреты воспитания мальчиков и девочек» (14-20.03.2022г.).

Участникам будет оказана помощь в подключении родителей к обсуждению вопросов полоролевого воспитания.

Учащиеся 6-11 классов образовательных организаций г. Кирова и Кировской области могут подать заявку и принять участие в Детской программе областной «Недели психологии-2022».

- Областной конкурс «Открытое письмо современным родителям» (14-20.03.2022г.).

Цель конкурса: поддержка развития детско-родительских отношений и укрепления семейных ценностей через предоставление возможности родителям лучше понять поколение детей.

- Областной конкурс эссе «Каким я буду родителем» (14-20.03.2022г.).

Цель конкурса: поддержка развития детско-родительских отношений и укрепления семейных ценностей через предоставление возможности детям лучше понять поколение родителей.

Положение об областной «Неделе психологии - 2022» прилагается вложенным файлом.

Получить дополнительную информацию можно:

- по телефону 89531385901 - Демакова Ксения Андреевна;

- по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..