Ученица клуба "Шахматы" Лиза Турунцева - серебряный призёр первенства области по рапиду среди женщин!

Состоялось первенство Кировской области по рапиду (контроль 15+10) среди женщин.

Всего было 13 участниц.

Лиза Турунцева (3р, 2010), ученица клуба "Шахматы" (педагог Шипицын Павел Александрович), заняла 2-е место, набрав 5,5 очков из 7 возможных!

Лиза набрала одинаковое количество очков с победителем турнира и даже выиграла его в личной встрече!

Но уступила первое место только по дополнительным показателям, которые при швейцарской системе зачастую являются лотереей.

Лиза последнее время очень сильно прогрессирует!