В Кирове открылась выставка творческих работ «особенных» детей

       

      8nluzmnvb m

      1 июня в музейно-выставочном центре «Диорама» открылась выставка «Добро без границ» (0+). На ней представлены творческие работы детей с ограниченными возможностями – воспитанников клуба «Доброе сердце» Дворца творчества – Мемориала.

      В рамках социально значимого проекта «Творю – значит побеждаю!» выставка в кировской Диораме рассказывает о том, что дети с ограниченными возможностями здоровья могут демонстрировать неограниченный творческий потенциал. В нынешнем году впервые акцент сделан на деятельности педагогов клуба: работы детей сопровождаются рассказом об их наставниках.

      Руководитель клуба «Доброе сердце» Светлана Микурова рассказала, что в этом году объединение отмечает 30-летний юбилей. Сегодня здесь реализуется более 10 дополнительных общеразвивающих программ, которые содействуют социальной адаптации «особенных» детей через развитие у них жизненно необходимых навыков и творческих способностей. На выставке в Диораме представлены работы воспитанников клуба в различных техниках исполнения: поделки из бумаги, куклы из ткани, костюмы и головные уборы, мягкие игрушки, картины в технике компьютерной графики, расписные камни, изделия из глины и многое другое. Дополняют экспозицию предметы из фондов Кировского областного краеведческого музея: развивающие игрушки, наборы для детского творчества.

       mjuszll2x7i        wix fjkl6xo

      Источник

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"