«Волейбол - лучшая игра на планете»: итоги сезона 2020- 2021 волейбольного клуба «ИСТОК (девушки)»

      ntZHlavBt4sСовременный женский волейбол - это интеллектуальная, комбинационная, скоростная, динамичная игра, требующая хорошей физической, технической, тактической и интегральной подготовки, где каждый игрок выполняет свои функции на площадке, а вместе - это команда единомышленников, единый механизм, где любой сбой влияет на результат команды. 

      Наш клуб от сезона к сезону развивается, набирается опыта, впитывает всё лучшее, что есть в современном волейболе, в том числе - и мужском; достаточно внимания уделяем психолого-педагогической подготовке. Но чтобы ставить серьёзные цели и воплощать их в жизнь, необходимо усиливать тренировочный процесс, прежде всего, за счёт увеличения количества часов в неделю до 9-12 в старших группах. Цель наших команд - выкладываться на 100%, быть единым механизмом, уметь терпеть, когда сложно, настраиваться на каждый матч, как на отдельный турнир. Наша задача развивать сильные стороны в командной игре и «запрятать» то, что не очень получается, приобрести менталитет победителя. Нужно тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться.

      В течение сезона 2020 -2021 для подготовки к соревнованиям проведено 12 товарищеских встреч с командами ВЖТ, медколледжа (2), КТК (5), СОШ № 37, пгт. Оричи, СШ №2 (2). На Чемпионате города среди женских команд сыграно 10 игр в группах 2 и 3. Наиболее удачное выступление было по 3 гр., где мы стали Чемпионками города второй год подряд, выиграв все 5 игр и набрав максимальное количество очков - 15 из 15 возможных. В начале марта провели отборочную игру для поездки на Спартакиаду Кировской области, однако переиграть противников не удалось - победу одержала команда девушек  СШ №2. 

      На Первенстве области среди девушек 2005 -2006 (апрель) и на межрегиональном турнире в этом же возрасте (марта) показали достаточно высокий результат, не хватило 1 партии до 3 места. Мы выиграли партию у Белой Холуницы-1, проиграли Подосиновскому району, выиграли у Белой Холуницы -2. Лучшими игроками признавались:  на Первенстве области - Радостева Екатерина (центральная блокирующая), на межрегиональном турнире - Олюшина Влада (доигровщица.).

      В апреле прошёл областной турнир «Молодёжка - девушки сезона 2020- 2021», где призовые места распределились следующим образом: 1 место – «Исток», 2 место - СОШ 42, 3 место – ВТЛ, со счетом «Исток – ВТЛ» 3-0, «Исток - СОШ 42» 3-0. Лучшим игроком признана Влада Олюшина (либеро).

      По итогам аттестации за 2020-2021 год 11 девушкам присвоен 1 юн. разряд (из них - 3 подтвердили его), 1 – 2 юн. разряд.

      Кроме спортивной жизни, мы прошли 4 психологических тренинга, посетили занятие в библиотеке, патриотическое занятие в Музее Боевой Славы, посвящённое детям - героям войны и Дню Неизвестного солдата, участвовали в челлендже «Держи планку» и «Марафон по шагомеру», где заняли призовые места. Младший состав волейбольного клуба «Исток (девушки)» активно готовится к соревнованиям, принимает участие в учебных играх и соревнованиях внутри клуба; формируется команда, в подготовке которой принимает участие капитан старшей команды «Исток (девушки)» Вика Новосёлова в режиме наставничества.

      Пожелаем волейбольному клубу «Исток (девушки)» удачных стартов в сезоне 2021-2022.

       SMn 6bi4K g    stBECBB3FN4   W1QlBoZDa6k    oe8HAVW 6a8   
           IA5cK 5YxvA    cnbC0swJ85k      
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"