ТВОРЧЕСТВО КАК ПРИНЦИП ЖИЗНИ

Печать

Творчество в жизни маленького и взрослого человека – это источник удовольствия, радости, счастья, вдохновения, энергетический и интеллектуальный стимул для всего того, чем человек занимается. Повар рисует в свободное время картины, шахматист танцует, врач поет в хоре. И наши старшие воспитанники Дворца, чему бы при этом они не посвящали себя, – идеальный пример людей, для которых творчество – это принцип жизни.

«Детский актив РДШ» объединяет социально-активных, неугомонных мальчишек и девчонок. Они занимаются серьезным делом - детской общественной организацией, придумывают множество интересных и полезных дел для регионального отделения Российского движения школьников. А в свободное от своих проектов время они рисуют, поют, танцуют.

 1 min  2 min  3 min  4 min

21 января 2021 года в КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» открылась выставка творческих работ «Краски жизни» (авторы Пушкарёва Татьяна Сергеевна, Сысуева Виктория). На выставке представлены пейзажи, портреты, натюрморты

Работы выполнены гуашью, маслом, оформлены в багет. Гости Дворца могут ознакомиться с выставкой в фойе второго этажа. Выставка сопровождается стихами:

Краски жизни

В твоих руках-

Выбирай позитивные тона!

Живите, любите

Открыто и страстно.

Грустить не спешите –

Ведь жизнь

Так прекрасна!

5 min 6 min 7 min

8 min

9 min

 

10 min 

Клуб детского самоуправления «Идея» - это сообщество самостоятельных, глубоких, образованных детей, ориентированных на большой жизненный успех, будущих лидеров. Но и эти ребята вдохновляются в своих делах творчеством. Они ставят социальные спектакли, поют, читают стихи, а еще проводят уникальные самобытные мастер-классы.

11 min

12 min

13 min

14 min

15 min
16 min 17 min 18 min 19 min 20 min

 

Специализированный клуб «Фемида». О, это серьезные старшеклассники. Это будущие студенты юридических и полицейских вузов. Они ежедневно штудируют законы, готовятся к ЕГЭ, участвуют в движении правовых волонтеров. Но и им помогает творчество на их трудном и благородном пути.

21 min 27 min 28 min 24 min
22 min 23 min 25 min 26 min