Заседание областного методического объединения педагогических работников, реализующих программы изобразительного и декоративно-прикладного искусства

      16 декабря 2020г. в рамках деятельности Регионального ресурсного центра по решению проблемы воспитания личности обучающегося состоялся вебинар областного методического объединения педагогических работников, реализующих программы изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

      Тема вебинара «Декоративно-прикладное искусство как средство развития творческих и коммуникационных способностей дошкольников и младших школьников» (направление: Декоративное творчество).

      В ходе заседания участники ОМО посмотрели мастер-классы с применением новых нетрадиционных технологий и тематических оригинальных приёмов в декоративно-прикладной деятельности. Руководители различных объединений Дворца поделились накопленным педагогическим опытом по развитию коммуникационных способностей и творческих интересов детей младшего возраста.

      Участники вебинара получили новые знания и практические умения по следующим темам:

      • «Паперкрафт, как средство развития творческих способностей младших школьников» (мастер - класс представила председатель ОМО, руководитель объединения «Вокруг света с оригами», Богомолова Екатерина Александровна);

      • «Совершенствование умений ручного шва у обучающихся младшего школьного в процессе изготовления изделия «Маленький зайка» (мастер - класс по разработкам педагога дополнительного образования театра моды «Вдохновение», Петуховой Екатерины Сергеевны);

      • «Новогодняя елка из подручных материалов» (мастер-класс провела Микурова Светлана Владимировна, руководитель клуба «Доброе сердце»);

      • «Миниатюрная тыковка, связанная крючком» (мастер – класс от руководителя объединения «Бисеринка», Гарькавой Алисы Владимировны).

      В вебинаре приняли участие руководители кружков, преподаватели и учителя по декоративно-прикладному творчеству, методисты, педагоги дополнительного образования.

      Заявку на участие в работе ОМО подали 17 педагогов из г.Кирова и районов Кировской области: Оричевского, Сунского, Белохолуницкого, Тужинского, Малмыжского, Фаленского, Верхнекамского, Юрьянского.

      Выражаем благодарность всем участникам вебинара и надеемся на дальнейшее сотрудничество в работе областного методического объединения!

      Видеоматериал по проведению мастер-классов представлен в группе ВК «ОМО педагогов по ИЗО и прикладному творчеству» (ссылка: https://vk.com/club194809891)

       Q9kD4Q8jFug  yekIbntKvqg
      tQccN16qr U zoJzvXZFcVA
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"