Стартует интернет-акция «Безопасность детей на дорогах»

Печать

Приглашаем ребят, родителей, педагогов принять участие во Всероссийской интернет-акции «Безопасность детей на дорогах» с 11 ноября 2020 г. по 30 марта 2021 г.

Всем участникам Акции на бесплатной основе предоставляются: регистрация, участие, личный кабинет и все необходимые образовательные интернет-сервисы.

Мероприятие проводится в дистанционном интернет-формате на базе просветительско-образовательного ресурса: http://БезАварии.РФ

По итогам Акции наиболее активные участники будут награждаться дипломами, грамотами, ценными призами!

7 pravil 

К сожалению, статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков растёт. И в большинстве случаев виноваты в этом не водители, а пешеходы.

Как не попасть под машину?

Главная опасность — стоящая машина! Нельзя выходить на дорогу из-за стоящих машин. В крайнем случае, нужно осторожно выглянуть из-за стоящего автомобиля, убедиться, что опасность не угрожает и только тогда переходить дорогу.

Не обходите стоящий автобус ни спереди, ни сзади! Стоящий автобус закрывает собой участок дороги, по которому в тот момент, когда вы решили ее перейти, может проезжать автомобиль. От остановки надо двигаться в сторону ближайшего пешеходного перехода.

Умейте предвидеть скрытую опасность! Для перехода дороги нужно выбрать такое место, где дорога просматривается в оба направления.

Машина приближается медленно, и все же надо пропустить ее! Медленно движущаяся машина может скрывать за собой автомобиль, идущий на большой скорости. Но за одной машиной может быть скрыта другая.

И у светофора можно встретить опасность! Водители часто нарушают правила дорожного движения и у светофоров. Поэтому нужно убедиться, что опасность не угрожает, и только тогда переходить через дорогу.

Даже "пустынная" улица может быть опасной! Всегда перед выходом на проезжую часть внимательно осмотрите её. И только тогда переходите.

Телефон в руках и наушники в ушах опасны! Если вы приближаетесь к проезжей части, уберите телефон из рук в карман, выньте наушники из ушей, чтобы не пропустить сигнал клаксона приближающегося автомобиля.

Эти простые советы помогут вам сохранить здоровье и спасти свою жизнь!