С Вахты Памяти

Печать

Со 2 по 19 сентября 2020 г. состоялась осенняя Вахта Памяти. Обучающийся нашего Дворца Сергей Бородин (объединение «Флагман» руководитель А.Н. Кириков) принял участие в этой вахте в составе поискового отряда «Кречет». Сергея ещё нельзя назвать опытным поисковиком, но в поездке он уже второй раз. На его счету уже есть несколько «поднятых» бойцов, т.е. он нашёл павших бойцов, останки которых теперь с почётом захоронены. Кроме того, наш музей Боевой славы «Память» пополнился несколькими новыми интересными экспонатами времён Великой Отечественной войны. Сергей не раз ездил с объединением «Флагман» на молодёжный фестиваль военно-исторической реконструкции «Ратники святой Руси», где он участвовал в воссоздании военных событий Великой Отечественной войны, а также занимался в «Школе юного поисковика». Полученные в обучении навыки он успешно применил в поездках.

Недавно в г. Кирове состоялась встреча администрации Горьковской железной дороги с поисковиками нашего региона. На эту встречу были приглашены Бородин Сергей и Ю.П. Нестеров (региональный представитель РДШ в Кировской области), наставник Сергея в поездке. Поисковики рассказали о своей работе в этом году, обсудили дальнейшее сотрудничество.

Сергей Бородин активно делится своим опытом с товарищами по объединению.16 октября на занятиях он рассказал ребятам о своей незабываемой поездке, показал новые экспонаты, которые он передал в музей, а затем провёл мастер - класс по работе с металлоискателем в парке Дворца - Мемориала. Даже в такой непростой период нашей жизни Сергей демонстрирует активную жизненную позицию, увлекая своим примером и других ребят нашего Дворца.

 

bIhjzWHJ k0 min

 

 

E7ZFVg9 at8 min

 

 

IMG 20200916 112903 min

 IMG 20201017 142552 1 min    IMG 20201017 142728 min    IMG 20201017 143555 min