23 октября 2020 года исполняется 100 лет со дня рождения замечательного итальянского детского писателя, сказочника, поэта и журналиста Джанни Родари.
В канун юбилея мы подвели итоги областной литературной интернет – викторины «Джанни Родари – поэт и сказочник» для учащихся образовательных учреждений Кировской области, которая проводилась в рамках проекта Дворца «Хорошие книжки – девчонкам и мальчишкам».
Как бы ни назывались наши подобные викторины, какому бы писателю они ни были посвящены, литературные викторины служат главному: повышению престижа чтения, развитию любознательности, интеллектуальных и творческих способностей детей.
Итоги показали, что повести, рассказы и стихи Джанни Родари и в наши дни читаемы и любимы детьми! О весёлом, неунывающем и изобретательном мальчике-луковке Чиполлино и звонкоголосом Джельсомино современные дети тоже с удовольствием читают!
В предложенной викторине приняли участие 150 школьников из 11 ОУ города Кирова и 15 районов Кировской области:
Афанасьевский, Белохолуницкий , Верхнекамский, Котельничский, Малмыжский, , Нолинский, Опаринский, Оричевский, Орловский, Санчурский, Слободской, Унинский, Уржумский, Фалёнский, Юрьянский.
По итогам Интернет – викторины Дипломами Победителя отмечены 66 юных знатоков творчества Джанни Родари.
Дипломы возможно забрать с 10 ноября 2020 года во Дворце творчества – Мемориал (г. Киров, ул Сурикова, 21, каб. 212).
Телефон 540-027
Фамилия, имя участника викторины |
Образовательное учреждение ( наименование по уставу)
|
Район Кировской области |
|
1. |
Барбарина Ангелина |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №59» города Кирова |
г.Киров |
2. |
Бельтюков Максим |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №59» города Кирова |
г.Киров |
3. |
Брылякова София |
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д. Перевоз |
Нолинский |
4. |
Бугреева Екатерина |
МБУ ДО ЦВР пгт Уни Кировской области |
Унинский |
5. |
Буренина Анастасия |
КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка» |
г.Киров |
6. |
Быкова Дарья |
МКОУ СОШ п.Заря |
Опаринский |
7. |
Быков Тимофей |
МКОУ СОШ п.Заря |
Опаринский |
8. |
Вылегжанина Алиса |
КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углублённым изучением английского языка» |
г. Киров |
9. |
Гайфуллина Аделия |
КОГОАУ ЛЕН |
г.Киров |
10. |
Галиуллина Ильдана |
КОГОБУ «Лицей г. Малмыжа» |
Малмыжский |
11. |
Ганичев Филипп |
КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка» |
г.Киров |
12. |
Гарипов Руслан |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №59» города Кирова |
г.Киров |
13. |
Гарифуллина Ильмира |
КОГОБУ «Лицей г.Малмыжа» |
Малмыжский |
14. |
Головина Дарья |
МБОУ «Средняя общеобразователь-ная школа с углубленным изучением отдельных предметов №74» города Кирова |
г.Киров |
15. |
Гудовских Анна |
МБОУ НОШ д. Ожегино |
Афанасьевский |
16. |
Гундырева Виолетта |
МБОУ СШ с УИОП №2 им. Д. Белых |
г.Котельнич |
17. |
Демакова Александра |
КОГОАУ «Гимназия г. Уржума» |
Уржумский |
18. |
Дудырев Максим |
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение п. Октябрьский |
Фаленский |
19. |
Дьяконова Александра |
КОГОАУ «Гимназия г. Уржума» |
Уржумский |
20. |
Елисеев Арсений |
КОГОАУ ЛЕН |
г.Киров |
21. |
Еноктаева Александра |
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Лазарево Уржумского района |
Уржумский |
22. |
Зинатуллина Лилия |
КОГОБУ «Лицей г.Малмыжа» |
Малмыжский |
23. |
Исупова Вера |
КОГОАУ ЛЕН |
г.Киров |
24. |
Клековкина Есения |
МКУК «Нолинская ЦБС» Нолинская детская библиотека- филиал |
Нолинский |
25. |
Клепикова Ксения |
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п. Юбилейный |
Котельничский |
26. |
Кокорин Тимур |
МКОУ СОШ п.Заря |
Опаринский |
27. |
Колесникова Виктория |
КОГОАУ ЛЕН |
г.Киров |
28. |
Коптелов Евгений |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №59» города Кирова |
г.Киров |
29. |
Королёва Василиса |
МБОУ СШ с УИОП №2 им. Д. Белых г.Котельнич |
Котельничский |
30. |
Лаптев Илья |
МБОУ СОШ с УИОП № 60 г. Кирова |
г. Киров |
31. |
Лобастова Дарья |
МБОУ «Вятская православная гимназия во имя преподобного Трифона Вятского» города Кирова |
г. Киров |
32. |
Лолаханова Алёна |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №59» города Кирова |
г. Киров |
33. |
Маньков Михаил |
МКОУ СОШ п.Рудничный |
Верхнекамский |
34. |
Мартьянова Анастасия |
МКОУ ДО ДДТ пгт Фаленки |
Фаленский |
35. |
Масленников Сергей |
МКОУ СОШ п.Рудничный |
Верхнекамский |
36. |
Мусонова Арина |
МБОУ СОШ с УИОП №74 г.Кирова |
г. Киров |
37. |
Мухлынин Юрий |
МКОУ ООШ д. Зайцевы |
Котельничский |
38. |
Наймушина Алина |
КОГОАУ ЛЕН |
г. Киров |
39. |
Никулин Дмитрий |
КОГОБУ «Лицей г. Малмыжа» |
Малмыжский |
40. |
Норкин Савелий |
МКУК «Орловская ЦБС» Библиотека семейного чтения им.А.Н.Кузнецова г.Орлов |
Орловский |
41. |
Носкова Софья |
Филиал МБОУ СОШ с. Бисерово – «ООШ с. Савинцы» |
Афанасьевский |
42. |
Опарина Арина |
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д. Зайцевы |
Котельничский |
43. |
Пермякова Татьяна |
МБОУ СОШ с УИОП № 60 города Кирова |
г. Киров |
44. |
Половникова Мария |
Филиал МБОУ СОШ с. Бисерово – «ООШ с. Савинцы» |
Афанасьевский |
45. |
Попов Илья |
МКОУ ДО ДДТ пгт Фаленки |
Фаленский |
46. |
Попцов Никита |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №59» города Кирова |
г. Киров |
47. |
Родыгина Виктория |
МКУК «Нолинская ЦБС» Нолинская детская библиотека- филиал |
Нолинский |
48. |
Рожнев Максим |
МКОУ СОШ с УИОП д.Стулово |
Слободской |
49. |
Русакова Мария |
КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка» |
г. Киров |
50. |
Сафронова Анна |
КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск |
Санчурский |
51. |
Сколов Даниил |
МБОУ СОШ с УИОП № 30 |
г. Киров |
52. |
Собакинских Сергей |
КОГОБУ ДО «Дворец творчества - Мемориал» |
г. Киров |
53. |
Татаринова Наталья |
КОГОАУ «Гимназия г. Уржума» |
Уржумский район, |
54. |
Трапицын Михаил |
МБОУ СОШ №31 города Кирова |
г. Киров |
55. |
Трухина Злата |
МКОУ ДО ДДТ пгт Фаленки |
Фаленский |
56. |
Тутынина Мария |
КОГОАУ «Гимназия г. Уржума» |
Уржумский |
57. |
Фасхутдинов Ринат |
Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Лицей г. Малмыжа» (КОГОБУ «Лицей г. Малмыжа») |
Малмыжский |
58. |
Хлупина Варвара |
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с.Покровское |
Котельничский |
59. |
Храбрых Анна |
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д. Перевоз |
Нолинский |
60. |
Храмцов Матвей |
МКУК «Нолинская ЦБС» Нолинская детская библиотека- филиал |
Нолинский |
61. |
Хохрин РРуслан |
МКОУ СОШ п.Заря |
Опаринский |
62. |
Чиркова Екатерина |
МБУ СОШ с УИОП №30 |
г.Киров |
63. |
Швецова Анастасия |
КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка» |
г.Киров |
64. |
Шмырина Виктория |
МБОУ НОШ д. Ожегино Кировской области |
Афанасьевский |
65. |
Шуклина София |
КОГОАУ «Гимназия г. Уржума» |
Уржумский |
66. |
Якаева Александра |
КОГОАУ «Гимназия г. Уржума» |
Уржумский |