СЪЕМКА МУЛЬТФИЛЬМОВ - ЭТО СЛОЖНО, НО ИНТЕРЕСНО!

Печать

 Попробовать себя в роли создателя мультфильмов в этом году удалось не только детям, занимающимся дистанционно по программе «Анимашки» в мастерской «Цифровой мир» (педагог Альгина Татьяна Дмитриевна), но и их родителям. Наши активные и талантливые мамы и папы вместе со своими детьми включились в творческий процесс. Съемки велись с помощью смартфона и бесплатной версии программы Stop Motion Studio.

В качестве идеи было предложено придумать сюжет, который разворачивается в пространстве конструктора Lego. И первым делом ребята написали историю для будущего мультфильма и собрали под нее декорации.

Затем наступил самый долгий и ответственный этап - съемка кадров. Для того, чтобы движение героев и предметов казалось естественным, разница между смежными кадрами была небольшой. Если учесть, что в первой секунде мультфильма скрывается в среднем 12 кадров, то можно судить о том, какая огромная работа была проделана ребятами и их родителями.

Самое интересное - озвучка! Мультфильм «заговорил» разными голосами, музыкой и звуками. Осталось вставить название, титры, и мультфильм готов!

Снимать мультфильмы - это сложная работа, но очень интересная. Это кропотливое, трудоемкое, но очень увлекательное занятие! Каждая встрече онлайн проходила как детальное обсуждение процесса. Татьяна Дмитриевна провела множество групповых и индивидуальных консультаций. Для создания хорошего мультфильма нужны фантазия, творческое отношение, трудолюбие и терпение.

Мастерская «Цифровой мир», педагог Альгина Татьяна Дмитриевна и весь коллектив Дворца благодарят наших замечательных родителей за сотрудничество, за приятное общение во время дистанционного обучения детей по техническим программам мастерской.

К концу учебного года получилась целая фильмотека. Добро пожаловать в группу «Цифровой мир» на мультипликационные сеансы. Поздравляем наших юных мультипликаторов!

Попробуйте и вы снять свой мультфильм. Мы уверены, что у вас все получится!

 3eDyRz3vjI8   lP92iR9Fnzw     LthXuh2rseY
   
 tAKo FMxAc0    W9hDty9nGEk