НОВОСТИ ОБЪЕДИНЕНИЙ: 12 МАЯ

       В условиях самоизоляции вынужденной заменой очным занятиям стало дистанционное обучение. «Уроки на расстоянии» стали испытанием для всех – для педагогов, детей и их родителей. В создавшихся условиях у дополнительного образования появился новый смысл. Для детей и их родителей занятия в студиях и коллективах позволяют отвлечься от тревоги и страхов, показывают, что жизнь продолжается. Занятия творчеством – это способ не заскучать в условиях карантина. А какой вид творчества самый любимый у детей? Конечно, рисование!

           Продолжают заниматься творчеством воспитанники нашей изостудии. Педагог дополнительного образования Кузнецова Ульяна Рудольфовна выбрала форму занятий – мастер-класс с последовательным выполнением задания. Общение с ребятами ведётся в закрытой беседе социальной сети ВК.

      Обучающиеся рисуют натюрморты, пейзажи, упражняются с акварелью и графикой.  К каждому заданию прилагается пошаговая инструкция педагога с фотографиями. К 75-летию Победы ребятам была предложена подборка картин о войне. Юные художники выбирали ту, что произвела на них особое впечатление, а затем сами создавали картины на военную тему. Ульяна Рудольфовна познакомила ребят с историей прекрасного города  Севастополь, задание – выполнить рисунок памятника затопленным кораблям в акварели. Также обучающиеся изготавливали поздравительные открытки с портретами  участников Великой Отечественной войны.

           Педагог объединения «Фантазия» Заболотских София Александровна использует такие формы работы как презентации с пошаговой инструкцией (аппликация «Человек на природе», «Рисование по фото», «Краски могут о многом рассказать…», «Композиция» и др.), видео-уроки, мастер-классы.

       Дистанционное обучение ведётся в закрытой группе ВК. София Александровна создала в группе альбомы по каждой изученной теме, куда ребята выкладывают свои рисунки.

       1    2    3    4  
                     
                     
      5   6   7   8   9

       

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"