НОВОСТИ ОБЪЕДИНЕНИЙ: 20 АПРЕЛЯ

Печать

 20 апреля началась вторая неделя дистанционного обучения для объединений  Дворца. Активность наших педагогов и обучающихся всё нарастает.

     В понедельник 20 апреля педагог дополнительного образования Махнёва Наталья Сергеевна провела вебинар на тему «Овощи из фетра. Репка». Фетр является таким материалом, из которого легко делать различные поделки. Он не только удобен и плотен для этого, но и очень приятен на ощупь, поэтому начав, уже невозможно остановиться. И вот девочки уже высылают педагогу фото своих поделок. А Наталья Сергеевна уже готовится к следующему вебинару, который состоится 22 апреля. Тема «Овощи из фетра. Помидорка».

Приглашаются группы №1, 2, 3 объединения «Мир игрушки» и другие ребята младшего школьного возраста.

2020 04 21 13 16 22

В театре-студии «Алые паруса» проведены видео-уроки по дисциплине «Вокальное творчество» на темы: «Музыкальные инструменты Древней Руси», «Марш». Педагог Соломонова Ольга Алексеевна проводит видео-разминку «Волшебные точки». В комментариях ребята описывают свои ощущения после выполненных упражнений. Михалицына Дарья Дмитриевна  с детьми изучают пантомиму и этюды (упражнения для совершенствования актёрской техники).

     Педагоги тссх «Паскаль» радуют детей и их родителей подборкой спектаклей-балетов для вечернего просмотра.

2020 04 21 13 18 56

Девочки из театра моды «Вдохновение» продолжают работу над коллекцией «Русский народный костюм в XXI веке», изготавливают забавных котят из обыкновенных носков. С педагогом Клюкиной Натальей Борисовной познают технику изготовления симпатичных закладок для книг.

     Обучающиеся объединения «Изостудия» выполняют натюрморт «Белая чашка на белом фоне с яркими лимонами». Педагог Кузнецова Ульяна Рудольфовна подробно описывает последовательность работы в карандаше и краске. Дети высылают фото своих рисунков.

2020 04 21 13 20 05

2020 04 21 13 20 35

     Педагоги ансамбля танцевального искусства «Жемчужинки» проводят дистанционное обучение с подробным описанием хода каждого занятия.

      Участники ансамбля джазовой музыки под руководством Свистунова Григория Борисовича работают с музыкальными пьесами: «Полюшко-поле», «Темная ночь», «Смуглянка», а также получают творческое задание ко Дню Победы.   Ребята всех объединений могут принять участие в оформлении стенда «Наш бессмертный полк».