НОВОСТИ ОБЪЕДИНЕНИЙ

Печать

16 апреля состоялся  вебинар для объединения «Бисеринка» на тему «Верба». Вебинар провела педагог дополнительного образования Гарькавая Алиса Владимировна.

14 и 15 апреля педагог театра-студии «Алые паруса» Щербина Надежда Сергеевна провела пальчиковую гимнастику в форме видео-урока, а также конференцию Zoom на тему «Взаимодействие с предметами». А ребята младших групп театра-студии продолжают работать с «картой эмоций» и высылают своему педагогу Михалицыной Дарье Дмитриевне фото изготовленных своими руками входных билетов на спектакли.

2020 04 17 13 56 43

     В ансамбле «Детвора» дети дома слушают эстрадно-джазовые распевки, занимаются сольфеджио (с прикреплённым видеоматериалом), выполняют дыхательные и артикуляционные упражнения, а также получают задания по хореографии.Педагог дополнительного образования. Свистунов Григорий Борисович с завидным постоянством публикует материалы для дистанционных учебно-практических занятий.

2020 04 17 13 51 56

В группе ВК объединения «Флагман»  уже опубликованы новые задания на тему «75-летие Берлинской операции».

2020 04 17 13 54 55

Педагоги образцового хореографического ансамбля «Дружба» проводят онлайн викторины, видео-занятия. Также дети получают и творческие задания, например - выполнить рисунок «Я занимаюсь дома сам».

     Театр-студия современной хореографии «Паскаль» даже участвуют в Международном онлайн-конкурсе для хореографических коллективов.

     В группе ВК ансамбля танцевального искусства «Жемчужинки» выложено расписание дистанционных занятий для всех групп, а также подробный план каждого занятия.

2020 04 17 13 53 45

И конечно же, обучающиеся объединений вместе со своими педагогами готовятся к празднику Великой Пасхи! Девочки из театра моды «Вдохновение» изготавливают подставки для пасхальных яиц и высылают фотоотчёты педагогу Петуховой Екатерине Сергеевне;  воспитанницы  школы фитодизайна выполняют пасхальные композиции и познают необычные способы окрашивания пасхальных яиц; обучающиеся объединений «Мир в макете», «Игрушки из бумаги» посмотрели вебинар на тему «Подставка под пасхальное яйцо», который состоялся 17 апреля.

2020 04 17 13 49 04