ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: НОВОСТИ ОТ 16 АПРЕЛЯ

Печать

 Как вы там дома, наши дети? Ваш Дворец скучает без Вас, без озорной энергии, шума, веселых голосов, заливистого смеха. Мастерские и кабинеты погрузились в полную тишину, спортзал закрыт на ключ, хореографические классы растеряно сияют огромными зеркалами, молчит Морзянка в кабинете радистов, а в гардеробе только сиротливо висит забытая кем-то зимняя варежка. И вот, что рассказывают наши педагоги.

Дети объединения «Развивающая игротехника» у педагога Санниковой Татьяны Юрьевны интересно проводят досуг и увлеченно демонстрируют свои домашние игры и развлечения. Тут и интеллектуальные, и спортивные, и подвижные игры.

 1  2  3  4
 5  6  7  8
 9  10  11  12
   13  14  

Ребята, занимающиеся в спортивных секциях: по волейболу у Шмидта Виталия Викторовича и Чугриной Елены Юрьевны, а по боксу - у Андреасяна Дживана Нверовича, - упорно тренируются и отчитываются тренерам о своих ежедневных спортивных занятиях. Это очень важно не потерять спортивную форму, ведь многие из них разрядники, и впереди еще много важного: у одних - серьезные командные состязания, у других – бои на ринге.

 15  16  17  18  19

А эти чудесные малыши записывают свои вокальные партии, гаммы, распевки для прослушивания своим педагогам Хоробрых Людмиле Ремовне и Соколовой Наталье Александровне. У ребят по расписанию занятия в полном режиме: дистанционная хореография, дистанционное сольфеджио, дистанционный вокал. Надо все успеть и оставить время на игры.

 20  21  22  23  24

После вебинаров по художественному творчеству, проведенных педагогами Махневой Натальей Сергеевной, Гарькавой Алисой Владимировной, Богомоловой Екатериной Александровной, ребята развернули целые семейные мастерские на дому. Вот такие творческие работы они присылают своим наставникам.

 25  26  27  28
 29  30  31  32

Наши серьезные «фемидовцы» сегодня на занятии по «Юридической психология» (педагог Новикова Ксения Андреевна) по теме
«Психология адвокатской деятельности». А еще сегодня вебинар Круглова Виктора Николаевича по курсу «Уголовное право» на тему «Преступления против общественной безопасности и общественного порядка»
Трудно, большие нагрузки у старшеклассников. И дистанционка им не облегчила жизнь. Педагоги стараются помочь своим ученикам. Вот и руководитель клуба Тарасенко Екатерины Вячеславовна предложила сегодня ребятам разговор по тайм-менеджменту: Как строить расписание при домашних занятиях? Как планировать работу и отдых? Как поддерживать в себе мотивацию к самостоятельной работе? Они дети нового времени, они современные и молодые, они лучше нас, они обязательно справятся!

 33  34  35

Примолк Дворец. Никто не бросает фантики мимо урны, не забывает сменную обувь. Никому не рукоплещет зрительный зал. Не стучат каблучками по пандусу танцоры-народники. Не слышно подбадривающих речевок волейбольной  команды в спортивном зале. Тихо... Но педагоги знают: скоро оживет дворец и вновь наполнится детскими голосами. И поэтому они продолжают работать, учиться, обмениваться опытом – ждут своих воспитанников.

Сегодня наши коллеги Микурова Светлана Владимировна, Клюкина Наталья Борисовна, Санникова Татьяна Юрьевна представили свой опыт на курсах ИРО «Содержание летнего отдыха обучающихся с ОВЗ». Руководитель Информационно-методического центра Дворца Четверикова Наталья Алексеевна пишет в дворцовском педагогическом чате: «Выступления, основанные на эффективных педагогических практиках, были технологичны, доступны, вдохновляющи. Благодарю Вас, коллеги. Вы настоящие профессионалы».

 36  37  38

Дорогие дети, ваш Дворец ждет вас!