ФИНАЛ «МОЛОДЕЖНОЙ ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ ЛИГИ» (ДЕВУШКИ)

Печать

C октября 2019 г. уже девятый раз проходят игры «Молодежной волейбольной лиги» - областные соревнования, которые инициированы и проводятся КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» и МБОУ «Спортивная школа №2» города Кирова.

Цель соревнований - содействие здоровью подрастающего поколения и привлечение детей к систематическим занятиям спортом в Кировской области, а так же повышение профессионального мастерства юных волейболистов нашего региона.

В соревнованиях сезона 2019-2020 года в группе девушек участвовало 14 команд из образовательных организаций г. Кирова и Кировской области. По данным тренерского штаба девушками проведено 107 игр в рамках «Молодежной волейбольной лиги».  Из них в группах А и В - 86 игр, полуфинальных в группах В, Г, Д, Е – 12 игр, стыковочных – 5 игр, в финале 4 игры. Участвовало 140 спортсменок.

5 марта 2020 г. на базе Дворца состоялся финал «Молодежной волейбольной лиги» в группе девушек, где присутствовали 4 лучшие в этом сезоне команды. На параде открытия с приветственным словом выступила директор Дворца Родыгина Ж.В., которая в частности отметила большую подготовительную и организационную работу, которую провели тренеры команд, учителя физкультуры. Лучшим из них по итогам спортивного сезона в МВЛ были вручены благодарственные письма.

По результатам финальных игр пьедестал выглядит следующим образом:

I место –  команда МОАУ СОШ с УИОП №37 г., тренирует девушек Кирова Караваев Олег Викторович, учитель физкультуры;

II место – команда МКОУ СОШ с. Среднеивкино, которую тренирует Перминов Игорь Михайлович;

III место – команда КОГОАУ «Вятский технический лицей» под руководством Бехтерева Игоря Михайловича, учителя физкультуры.

Наша команда  клуба «Исток (девушки)» КОГОБУ «Дворец творчества – Мемориал» в упорной борьбе отступила и заняла 4 место. Девчонки сыграли 10 игр, одержали 7 побед и понесли 3 поражения. Завершили сложный сезон. Позади большая проделанная спортивная работа, тренерская и организационная работа педагога дополнительного образования Чугриной Елены Юрьевны! Мы гордимся нашими девушками: старшая школа, репетиторы, уроки, тренировки, напряженный соревновательный график. Как они организуют свое время? Потрясающая работоспособность, целеустремленность, воля к победе! Во взрослой жизни эти девчонки будут на шаг впереди своих сверстников всегда и во всех делах, благодаря таким своим качествам, сформировавшимся в спорте.

Фотографии финала можно скачать по ссылке https://yadi.sk/d/_vRp4p94by1Flw 

 1        3