«Широкая Масленица!»

Печать

Проведение во Дворце-Мемориале семейных праздников, конкурсов, фестивалей: «Праздник первого звонка», «Рождество», «Когда мы вместе», «Поющая семья», «Папа, дедушка и я – защитники Родины», «На планете Семья» и др., стало хорошей традицией. Совместный досуг взрослых и детей создает и укрепляет положительный психоэмоциональный климат в семье, партнерские отношения «на равных».

29 февраля Дворец-Мемориал и ЗАО "Кировский молочный комбинат" провели семейный народный праздник «Широкая Масленица». Праздник собрал  более 1000 людей трех поколений, готовых вместе проводить зиму и весело отметить приход весны. С приветственными словами к жителям г. Кирова обратились:  Родыгина Ж.В., директор Дворца творчества – Мемориал, Сураева Н.В., заместитель генерального директора ЗАО "Кировский молочный комбинат" и депутаты Законодательного собрания Кировской области Сергеев Д.В., Платунова Т.В. Гостей праздника ждали угощения и аппетитные блины со сметаной «Вятушка», состязания в силе и ловкости, хороводы, игры и конкурсы. Развлекательная программа была рассчитана как на детей, так и на взрослых. Кроме этого, участники масленичных гуляний имели возможности сделать памятные снимки в красочной фотозоне и покататься на лошадях. Кульминацией праздника  стало  выступления файер-шоу.

Один праздник сменяет другой, все присутствующие были приглашены 1 марта  во Дворец на концерт-подарок «Примите наши поздравления», который  посвящен 8 марта.