Областной конкурс «Экология глазами детей»

      В 2020 году Общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество охраны  природы» (ВООП) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводится Всероссийский социальный проект «Экология глазами детей». В рамках проекта с февраля по май 2020 года проводится  областной конкурс «Экология глазами детей». Конкурс организуют Кировское региональное отделение Всероссийского общества  охраны природы, министерство охраны  окружающей среды Кировской области, региональный оператор Кировской  области по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Куприт», Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение дополнительного  образования «Дворец  творчества – Мемориал».

      Областной   конкурс  «Экология глазами детей» проводится с целью популяризации бережного отношения населения к природе и необходимости сокращения негативного воздействия отходов на окружающую среду, формирования у детей и молодежи  культуры обращения с отходами, правильного обращения с различными видами отходов, минимизации производимого мусора, правильного размещения мусора в местах накопления отходов, содействия реализации творческих способностей.                           

      Конкурс проводится по номинациям:

      • «Тематический рисунок»;
      • «Социальный плакат»;
      • «Информационная листовка»
      • «Социально-рекламный видеоролик»;
      • «Макеты информационных стикеров на контейнеры для мусора»;
      • «Макеты информационных стикеров на мусоровозы».                                                            

      Конкурсные материалы (социальный плакат, информационная листовка, социально-рекламный видеоролик, макеты информационных стикеров на контейнеры для мусора и на мусоровозы предоставляются в формате jpeg, tif, pdf;  социально-рекламный видеоролик ­представляется в формате wmv, mp4 и других распространенных форматах видео, максимальное разрешение 1280х720px, объем 1-3 мин.) направляются до 01  мая 2020 года  в электронном виде в КОГОБУ ДО «Дворец  творчества – Мемориал» по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой на конкурс   «Экология глазами детей», рисунки  в номинации «Тематический рисунок» выполняются на бумаге в формате А4 (210 мм х 297 мм) илиА3 (297×420 мм); в технике рисования: акварель, тушь, гуашь, карандаш, мелки, пастель и направляются по адресу:610035 по адресу: 610035, г. Киров, ул. Сурикова, 21, каб. № 209, с пометкой на Конкурс «Экология глазами детей» (см. Положение).                                                   

      Конкурсные  материалы  оцениваются оргкомитетом методом  экспертных оценок  по 10-балльной шкале (состав  оргкомитета  прилагается). Критериями качества конкурсных материалов являются: практическая ценность, актуальность, информативность, творческий  подход, инновационность. Победители  и призеры  награждаются  дипломами  министерства  окружающей  среды  Кировской  области и памятными призами. Награждение победителей  и призеров состоится в рамках фестиваля  «Экодетство» в начале июня 2020 года. Для победителей  может быть организована экскурсия с показом пути отходов от  места накопления  до размещения на полигоне и посещением предприятия АО «Куприт».

      К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся старших классов (9-11 классы), студенты ссузов  и вузов.

      Положение

      Заявка

      Заявка в номинацию социально-рекламный ролик

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"