В Г. КИРОВЕ ПРОШЕЛ ОБЛАСТНОЙ СЛЕТ РДШ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ГРАЖДАНСКАЯ АКТИВНОСТЬ»

      17 января во Дворце творчества «Мемориал» состоялся областной слет Российского Движения Школьников по направлению «Гражданская активность», посвященный празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Слет организован Кировским региональным отделением «Российского движения школьников» совместно с музеем боевой славы «Память» при поддержке Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Кировской области. 

      Более 120 школьников из 13 районов г. Кирова и Кировской области приехали в областной центр, чтобы рассказать о своих успешно реализованных проектах и акциях в рамках направления слета, а также познакомиться с новыми формами работы и узнать особенности участия в проект – игре и онлайн – квесте «На Берлин!». В рамках образовательной программы участники слёта провели акцию по благоустройству мемориальных досок Дворца творчества «Мемориал». 

      Мемориальные доски установлены на входной группе дворца в год его открытия (1974 год). На памятных досках нанесены имена Героев Советского Союза - уроженцев Кировской области, отдавших свою жизнь за Родину во время Великой Отечественной Войны. 

      Итогом насыщенного дня стала «Классная встреча» с членами совета регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство»: Помаскиным  Константином Эдуардовичем и Злоказовым Николаем Евгеньевичем. 

      Встреча переросла в творческий вечер, на котором своё творчество продемонстрировали, как гости и партнеры слёта, так и сами участники. 

      Главной целью слёта являлось создание условий для формирования актива учащихся образовательной организации по направлению «Гражданская активность», содействие гражданско-патриотическому воспитанию молодежи через популяризацию изучения ратных подвигов предков, официальных символов Российской Федерации, благоустройства «Мест памяти» и оказания помощи ветеранам боевых действий. 

      Со слов одного из участников: «Слет прошел очень быстро, но я успел так много: зарядиться, подумать, познакомиться, придумать что-то новое! Чаще бы так собираться!». 

      Девиз слёта «Вместе сохраним память о Великой Победе!» и 17 января 2020 г. школьники Кировской области, обозначили свою готовность идти в этом направлении, доказывая не словами, а делом свою гражданскую активность!

                     
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"