Областная викторина «Дорогами Победы», посвящённая 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Печать

Приглашаем на торжественную церемонию награждения 7 февраля участников с результатами 34 или 35 баллов.

К сожалению не до всех участников, показавших в работах наивысшие результаты, мы смогли дозвониться.

9.00 – 9.50 регистрация участников, получение регламентной информации.

10.00  - Торжественное открытие.

Ориентировочное завершение мероприятия 13.00.

Благодарим участников областной викторины «Дорогами Победы», посвящённой 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В викторине приняли участие 192 человека из 26 районов Кировской области.

Учащимся были представлены 25 вопросов, на которые они должны были не только правильно ответить, но и в раскрытой форме показать сущность, привести примеры, наконец, – прочувствовать трагизм тяжёлых боёв и сражений. Рассказать о подвигах бойцов и командиров – наших дедов и прадедов.

Есть очень сильные работы, где ребята описывают не только события войны, но и приводят примеры из книг, архивных источников, истории семьи, строчки из писем родных и близких. Однако, наряду с грамотными, соответствующими исторической действительности ответами, есть и очень слабые, написанные по принципу КОПИРОВАТЬ-ВCТАВИТЬ (не меняя шрифтов, форматов и стилей, с сомнительной информацией).

Дорогие ребята, викторина – это не только правильные ответы. Это наша история. Не только аббревиатура неких абстрактных символов, дат, сражений и событий войны, но и трагедия, голод, миллионы погибших или умерших от нечеловеческих испытаний.

В России нет ни одной семьи, в которой не было бы невоевавших в той страшной войне. Недаром она называется – Великой Отечественной!

Пожелания для участников:

- внимательно читайте вопросы и отвечайте всегда по сути вопроса;

- приложения должны дополнять раскрытие вопроса, но не являться массой скопированной информации;

- пользуйтесь не только интернет-источниками, а реальными архивными документами, литературой, исторически достоверной информацией;

- будьте честными, работайте индивидуально!

Участники викторины

 

Если вы не нашли себя в списке, свяжитесь с организаторами по телефону или отправьте сообщение с вложенной работой на электронную почту: тел.: 491-241, e-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Убедительная просьба, сверить данные: школа, класс, населённый пункт, правильность написания; полные - фамилия, имя и отчество (не инициалы).

Финальные результаты победителей будут опубликованы на сайте Дворца – Мемориала. 

Оргкомитет викторины