«Жемчужинки» в рождественской Москве

Печать

В январские праздничные дни ансамбль танцевального искусства «Жемчужинки» побывал в столице нашей Родине – Москве и принял участие во II  Международном Рождественском многожанровом конкурсе-фестивале “ART – BAZAAR”. Многие  творческие коллективы из разных областей России съехались на этот конкурс в особенно очаровательную в это время года Москву.

Конкурсные выступления прошли в «Театре  мимики и жеста» на Измайловском бульваре. Каждый коллектив исполнял по два номера в одной номинации. Наш ансамбль представили учащиеся  двух возрастных  групп: младшей (номера -  «Сладкоежки», «Гулять!») и средней (номера – «Соцветие Ириса», «Восточные фрески»). «Жемчужинки» достойно выступили, каждая участница старалась дополнить номер своим образом. Стоит отметить, что с организацией «на высоте», мы сотрудничаем второй раз, и оба раза участвуют коллективы с высоким уровнем подготовки – техническим, актерским и композиционным.

По итогам конкурса ансамбль танцевального искусства «Жемчужинки» получил следующие награды в заявленных номинациях:

Детский танец, 7-9 лет – ЛАУРЕАТ 3 степени

Эстрадный танец, 10-12 лет – ЛАУРЕАТ 2 степени

В само Рождество – 7 января для нас была организована пешеходная экскурсия по Москве.  Наш экскурсовод рассказал нам некоторые интересные исторические факты. Мы прогулялись по Красной площади, ещё раз лицезрели Храм Василия Блаженного (Покровский собор), памятник Минину и Пожарскому, Спасскую башню – услышали бой курантов, Парящий мост… Отличный вид открывается с него – незамерзшая Москва-река, сталинские высотки, Кремль, ГУМ. Думаю, впечатлений хватило каждому, и они останутся в памяти надолго.

Спасибо всем, кто помог нам с организацией этой поездки!
«Жемчужинки», Вас поздравляем с новыми достижениями!
Творческих успехов всем в наступившем  2020 году!

Руководитель ансамбля «Жемчужинки»,

Виктория Олеговна Осипова