Пост-релиз Лидер-зима-2020

Печать

С 4 по 8 января, на базе отдыха «Спутник» состоялась зимняя сессия Кировской областной очно-заочной школы «Лидер».

61 участник сессии, в ходе практико-ориентированных учебных занятий осваивал тему «Эффективная коммуникация старшеклассников».

В образовательном модуле программы ребята познакомились с составляющими понятия «Основы коммуникации». В диалоговом режиме пришли к выводу, что эффективная коммуникация имеет важное значение для обучения, установления отношений, обновления себя и понятия окружающего мира. Получили практические знания по темам «Межличностная коммуникация», «Основы делового общения»,  «Правила виртуального общения».

Свидетельством того, что тематика сессии была доступна для понимания, стали индивидуальные итоговые  работы по направлениям: «Информационный пост в  группу в ВК», «Образовательное видео», «Социальный опрос», «Инфографика», «Алгоритм действий по решению проблемы в коммуникации». Каждый участник сессии подготовил от одного до пяти продуктов, которые будут использоваться в дальнейшей работе ООЗШ «Лидер».    

Все подготовленные материалы были оценены в соответствии с заданными критериями, ребята получили заслуженные отметки – «снежинки», которые с удовольствием и энтузиазмом были потрачены на традиционном зимнем аукционе. 

Творческая часть программы включала концертные выступления, зимние прогулки, фотокросс на заданные темы, вдохновляющие огоньки.

В целом атмосфера сессии была доброжелательной, позитивной, творческой. За это нужно поблагодарить комиссаров и педагогов смены «Лидер-зима-2020»: Симонову Полину, Лекомцева Алексея, Ушакову Елизавету, Кремер Марию, Борисову Валерию, Игошину Ксению, Старостина Арсения, Гирева Сергея и администратора ООЗШ «Лидер» Юлию Владимировну Копытову.

Также выражаем искреннюю благодарность директору нашего Дворца Жанне Валерьевне Родыгиной за материальную и моральную поддержку!

Четверикова Наталия Алексеевна, руководитель образовательной программы ООЗШ «Лидер»

*Еще больше информации о зимней смене смотрите в группе в ВКонтакте https://vk.com/school_leader43