Новогодняя ёлка Губернатора Кировской области

Печать

6 января во Дворце  - Мемориале на Новогоднюю  ёлку  Губернатора Кировской  области съехались 360  талантливых детей, достигших значительных успехов в учёбе, спорте, творчестве, общественной и проектной деятельности. Ежегодно в Губернаторской ёлке принимают участие   дети и подростки от 10 до 15 лет, ставшие в течение года победителями областных, всероссийских и международных олимпиад и соревнований, лауреатами фестивалей и конкурсов, отличниками учёбы, лидерами детских и молодёжных общественных объединений.

В этом году творческие коллективы  Дворца   подготовили для ребят интересную развлекательную программу. Веселые хороводы, игры, танцы, конкурсы, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой проходили у  новогодней красавицы-ёлки. В зрительном зале был показан зрелищный  музыкальный спектакль «Валенки Деда Мороза». Главным  героям  сказочного  спектакля    пришлось пройти непростые испытания, чтобы  праздник состоялся.

Ребята на праздничном событии приняли участие в мастер-классах по изготовлению новогодних сувениров, с большим удовольствием играли в  настольные   игры, побывали на областной выставке новогодних и рождественских композиций «Новогодняя сказка». Большой интерес у учащихся вызвало знакомство  с новым форматом обучения - VR-технологией   «Виртуальная энциклопедия» - в котором  были представлены познавательные материалы по различным школьным дисциплинам.

Министр образования Кировской области  Ольга Рысева поздравила участников Елки  с   замечательным праздником и пожелала   счастья в  новом году, исполнения всех желаний, которые  были  загаданы в новогоднюю ночь!