Время РДШ: школьники из Кировской области приняли участие в ежегодном Всероссийском Зимнем Фестивале РДШ

Печать

С 13 по 16 декабря прошел четвертый Зимний Фестиваль Российского движения школьников. В Москве собрались около двух тысяч человек из 85 регионов страны. Кировскую область представили 9 активистов РДШ и 6 финалистов Всероссийских конкурсов.

15 декабря прошла церемония закрытия четвёртого  Зимнего Фестиваля Российского движения школьников. Он собрал 2000 самых активных школьников из всех регионов страны, педагогов, финалистов Всероссийских конкурсов «Лига вожатых»  и «Лидер XXI века».

Президент Российской Федерации Владимир Путин приветствовал участников главного детского фестиваля страны торжественной телеграммой:

«Ваш традиционный форум, объединяющий активных, деятельных ребят из разных регионов нашей страны, всегда проходит на высокой творческой ноте, ярко и увлекательно. Его насыщенная программа позволяет участникам «с головой окунуться» в водоворот общественных, культурных, спортивных событий, посетить московские музеи и выставки, встретиться с интересными людьми, поделиться друг с другом планами и замыслами. Уверен, что нынешний фестиваль надолго запомниться особой, тёплой и доброжелательной атмосферой. А знания и опыт, полученные на его площадках, обязательно помогут вам в достижении намеченных целей»,

 - говорится в послании главы государства.

Поздравительную телеграмму школьникам страны прислала  Министр просвещения РФ Ольга Васильева.

 «Не стесняйтесь ставить амбициозные цели. Дерзайте и никого не бойтесь, ведь вы – «отряд неравнодушных, и вам многое по плечу»,

- пожелала Российскому движению школьников Министр просвещения.

Среди участников Зимфеста  100 финалистов Всероссийского проекта "Лига вожатых" - одного из важнейших проектов Российского движения школьников.

В финале Зимфеста РДШ награждали и победителей 17-го Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».  На торжественной церемонии закрытия прозвучали имена лучших лидеров и руководителей 2019 года.

Еще одним финальным аккордом фестиваля стало установление рекорда России. Активисты РДШ создали самую длинную новогоднюю бумажную гирлянду. Украшение в 1100 метров и 65 сантиметров вошло в Книгу рекордов России! На церемонии закрытия представитель Книги вручил председателю РДШ Сергею Рязанскому сертификат, подтверждающий рекорд. А сама гирлянда-рекордсменка была передана главе администрации Рязани - новогодней столицы России 2020. Там она украсит главную ёлку.

 "За этот год Российское движение школьников добилось больших успехов. И дальше будет только лучше. Мы уже готовим новые федеральные и региональные проекты. И этот рекорд - только начало",

- сказал председатель РДШ, Герой России, летчик-космонавт Сергей Рязанский.

Сюрпризом церемонии закрытия стал большой концерт любимцев школьников - артистов «Black star»: Клавы Коки, Slame, Аннет Сай, а также певца Миши Майера. Время Зимнего Фестиваля РДШ завершилось, но главные рекорды РДШ еще впереди!