Трижды чемпионка мира по шашкам и телеведущая дала сеанс одновременной игры ребятам из клуба "Шахматы"

Печать

В нашем городе живет трижды чемпионка мира по шашкам и телеведущая Альбина Самигуллина, и мы решили воспользоваться этой возможностью и пригласили ее дать сеанс одновременной игры нашим ребятам. Мы хотя и очень редко играем в шашки, но сыграть со спортсменкой самого высокого уровня ребятам было очень интересно.

Сеанс удался! И он длился почти 2 часа! Двенадцать ребят из нашего клуба сопротивлялись очень упорно! Половине ребят удалось сыграть с именитой спортсменкой по 2 партии. Общий счёт сеанса 18:1 !:) Ребята, конечно, проиграли, но в одной партии Антону Демакову удалось нанести тактический удар и выиграть партию! В ответной партии чемпионка мира взяла реванш у Антона.

После сеанса Альбина Самигуллина похвалила Антона и остальных ребят за хорошую игру. Мы подарили гостье новогоднюю открытку, в которой каждый из ребят написал своё пожелание. Также мы подарили белую мышку, похожую на ферзя (Королеву). После сеанса мы сделали памятные фото. Мы договорились, что обязательно сыграем ещё раз. Встречи с сильными спортсменами всегда запоминаются надолго и мотивируют ребят на дальнейшее развитие!

Педагог клуба "Шахматы" Павел Шипицын