В театре-студии «Алые паруса» состоялась встреча с выпускниками ТЮАП в рамках проекта «Связь поколений — связь времен»

                     

       

      Нашему коллективу в этом году исполнилось 55 лет, а Дворцу — 45. В этом нет ничего удивительного, так как наш коллектив был создан Ритой Васильевной Ребзуевой в городском доме пионеров в далеком 1964 году.

      В связи с закрытием дома пионеров в 1974 году Прибытков Владимир Николаевич, выпускник театра, с группой ребят продолжил свою работу в новом здании областного дворца пионеров. В этот же год в коллектив пришла работать Эмилия Борисовна Кукушкина. На встречу с нами пришли выпускники этих педагогов, так сказать, второго поколения ТЮАПовцев, тех, кто занимался уже в нашем Дворце.

           


      Воспитанники театра провели встречу в стиле ток-шоу «Субботним вечером под алыми парусами». Гости рассказывали о любимых режиссерах, о себе, о том, как пришли в театр, о традициях, походах, поездке в Ленинград, о ярких, запомнившихся на всю жизнь, моментах театрального детства. Не обошлось без рассказов о шалостях, ночных репетициях, шутках друг над другом.

                     

       

      Ежегодно, 25 мая, в день рождения театра, мы встречаемся с выпускниками разных поколений, но формат встречи другой и, к сожалению, мы не успеваем задать вопросы, не торопясь поговорить, полистать архивные альбомы и услышать истории о прошлом театра из первых уст. Камерный формат встречи дал нам такую возможность. В заключение мы все вместе традиционно спели гимн театра: песню «Бригантина поднимает паруса».

      Встреча прошла в доброй атмосфере с театральными байками и воспоминаниями. Действительно, связь поколений – связь времен! Не только дети выпускников ТЮАП, но внуки и правнуки приходят заниматься в наш коллектив, единственный в области детский театр с такой богатой историей.

                 
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"