«ДРУЖБА» В СУПЕРФИНАЛЕ ARTCON DANS

      С 16 по 19 ноября ребята средней группы Образцового хореографического ансамбля "Дружба" стали участниками Международного IX суперфинала Artcon Dans в г. С-Петербурге. В марте этого года в Ярославле на фестивале "Вдохновение золотого кольца" группа получила Гран-При фестиваля и поэтому была приглашена на суперфинал. В С-Петербург съехалось около 3 тысяч участников хореографического состязания. Конкурсные выступления проходили в нескольких точках города, по разным номинациям - народный, современный, классический и эстрадный танец. 
      Наши ребята вместе с педагогом Ларисой Аркадьевной очень готовились к этой поездке. За месяц был поставлен новый номер "Казачий пляс" и сшиты новые костюмы, были бесконечные примерки и репетиции ...и все не зря! В результате честного состязания "Дружба" получила Диплом Лауреата I степени в номинации "народный танец" в младшей возрастной группе, а конкурентов было не менее 20 хореографических коллективов. Поздравляем, молодцы!

      Завершением Международного события стало грандиозное шоу в Большом концертном зале "Октябрьский". Ребята увидели звезд эстрады, деятелей искусств, солистов Мариинского театра, а еще и пели гимн проекта вместе с финалисткой «Голос. Дети – 2» Евдокией Малевской. 
      Помимо фестиваля ребята на обзорной экскурсии познакомились с городом, побывали в "Гранд Макете - Россия", прогулялись по центру вечернего С-Петербурга, по парку Победы. Посчастливилось побывать и в "Царском селе", пройтись по великолепным роскошным залам Екатерининского дворца и увидеть Янтарную комнату. Впечатления, полученные от творческой поездки, у ребят останутся на всю жизнь.

      Казакова Лариса Аркадьевна

       

                     
                     

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"