МИР В МАКЕТЕ

      В 2019-2020 учебном году открыто обучение по авторской дополнительной общеразвивающей программе «Мир в макете». Автор программы педагог Дворца Махнева Наталья Сергеевна.

      Наши сетевые партнеры по реализации программы:

      • КГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
      • ЧОУ «Начальная школа «Юный гражданин» с изучением основ экономики и права»
      • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30» города Кирова
      • АНОО Средняя общеобразовательная школа «Петербургский лицей»
      • ОФ «Классическая гимназия «Престиж»

      На обучение по программе принято более 300 учащихся.

      Современность диктует необходимость воспитания интеллектуально одаренных детей, способных в перспективе решать творческие задачи в процессе получения образования и в различных сферах профессиональной деятельности, сочетая при этом знания различных учебных дисциплин, самостоятельно переосмысливая их и воплощая в интеллектуальный продукт. Программа «Мир в макете» входит в число современных дополнительных общеразвивающих программ, ориентированных на развитие именно такой готовности младшего школьника  - на основе раннего приобщения к начальному моделированию и конструированию из доступных материалов в процессе познавательной деятельности.

      Программу «Мир в макете» характеризует ярко выраженный практикоориентированный характер. Данная программа вдохновлена современными идеями STEM-образования (S – science, T – technology, E – engineering, M – mathematics): естественные науки, технология, инженерное искусство, математика и художественное творчество. Учебный план программы «Мир в макете» составлен на основе идеи обучения с применением междисциплинарного и прикладного подхода. STEAM-образование подразумевает смешанную среду, в которой ученики начинают понимать, как можно применить знание различных областей знаний (школьных дисциплин) на практике. Обучающиеся по программе, помимо основ математики, черчения, основ ручного труда, художественного творчества получают представления о различных сферах окружающего мира и включаются в творческий процесс создания собственного макета.

      Цель программы - создание условий для развития общеинтеллектуальных способностей и реализации интеллектуального потенциала воспитанников в области художественного конструирования через включение в деятельность по моделированию объектов окружающего мира из доступных материалов.

      Ребята создают на занятиях мир в макете: мир животных, который населяют ворона, лошадка, собака, экзотические звери и птицы; мир архитектуры: Эйфелевая башня, стены Кремля, архитектурные объекты Вятки; мир фантазийный.

                     
                     

       

      А вот на фотографиях представлен процесс работы над проектом «Парк юрского периода».

                     
                     

       

      А это учащиеся начальной школы Петербургского лицея увлечённо выполняют проект «Фермерский дворик».  

                     
                     
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"