Итоги смены «Лидер-осень-2019»

Печать

С  1 по 5 ноября, в ДОЛ «Спутник» состоялась осенняя сессия КООЗШ «Лидер». 

Участники сессии – 46 старшеклассников (38 стажистов (обучающиеся второго и более лет)  и 8 новичков) из 8 муниципальных образований Кировской области с большим желанием и оптимизмом изучали основную тему программы – «Лидер и его команда». Основная идея сессии – создание информационных продуктов, работая с которыми самостоятельно, или с группой сверстников, можно изучить основы лидерства, этапы командообразования, развить свои Soft skillsФормой организации образовательного процесса был определен «хакатон» - современный способ организации командной работы, направленной на разработку актуальных для старшеклассников проблем.

Участники хакатона, объединенные в шесть команд, на основе  кейсов, содержащих теоретический материал по лидерству, создавали «Блокнот лидера», настенный мотиватор «Уроки лидерства», инстмарафон «Лидер – это ты!», интерактивные электронные игры «Лидер и его команда»  Работа была четко структурирована, кураторы-комиссары осуществляли поэтапную оценку выполнения заданий.

3 ноября мы отметили 28-ой День рождения ООЗШ «Лидер»: были песни, танцы, символические подарки. 

Образовательное содержание осенней сессии также включало учебные занятия «Прокрастинация как проблема и как спасение», «Визуальное творчество: инфографика», «TED: руководство по публичному выступлению» и другие. На этих занятиях лидерцы могли получить дополнительные материалы по созданию своих продуктов.

Деятельность каждой команды оценивалась, по итогам хакатона  определены победители – команда «Кудесники»: лидеры Никулина Надежда и Шумилова Юлия.

Ребята подготовили замечательный лидерский блокнот, который уже сейчас можно использовать как методический самоучитель по лидерству.

Поздравляем команду «Кудесники» с заслуженной победой!

Желаем вам достижения новых творческих вершин в рамках образовательной программы  сессии  «Лидер-зима-2020», которая пройдет с 4 по 8 января 2020 года!

Приглашаем присоединиться к нам социально-активных старшеклассников Кировской области!

Подробности и условия участия в смене см. здесь: https://vk.com/school_leader43 

Четверикова Наталия Алексеевна, зав. ИМЦ Дворца

 

     parni