ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ «РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ»

      1-2 ноября 2019 года во «Дворце творчества – Мемориал» состоялся Праздничный фестиваль, посвященный Дню рождения «Российского движения школьников». Участниками праздничного события стали более 300 школьников, активистов РДШ и общественных организаций г. Кирова и Кировской области, педагогов и родителей.

      На открытии первого образовательного дня присутствовал почётный гость – Денис Вадимович Клебанов, исполнительный директор РДШ. Он приняли участие в проекте «Классные встречи», в рамках которого ответил на вопросы школьников, поделился своим опытом и рассказал о планах.

      В первый образовательный день школы приняли участие в следующих площадках:

      • Мастер - класс: "Разработка дизайна информационной афиши для презентации проекта» от Хагуровой Екатерины Викторовны, педагога Промдизайнквантума ("Кванториум" г. Кирово-Чепецк), педагога детской художественной школы, художника – дизайнера;
      • Мастер - класс «Основы производства видео-контента» от Лопатина Сергея Николаевича, директора студии корпоративных фильмов "Формат", продюсера медиа школы "Медиатор";
      • Мастер – класс "5 шагов к десяти тысячам упоминаний" от Яны Юрьевны Страузовой, руководителя медиа школы "Медиатор", бизнес-тренера, эксперта центра поддержки некоммерческих организаций в Кировской области;
      • Также ребята поучаствовали в спортивной игре от зам. Директора «Музея вятского самовара» Державина Ильи Юрьевича и в зажигательном стартинейджере от ДДТ «Вдохновение».

      Второй день был фестивальным, гости праздника приняли участие в насыщенной программе:

      • Торжественное открытие праздника с участием Воронкиной Елены Станиславовны, заместителя министра образования Кировской области; Шабардина Владимира Валерьевича, уполномоченного по правам ребенка в Кировской области; Родыгиной Жанны Валерьевны, директора КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал». Гости вручили благодарственные письма образовательным организациям и педагогам за успешную работу в 2018-2019 учебному году, а также нашим партнерам.
      • Активисты РДШ посещали интерактивные площадки наших партнёров, таких так общественное движение ЮНАРМИЯ, центр по развитию добровольчества, общественное движение «Волонтёры-медики», проект #МыспортTEAM и многие другие. Участников движения ожидал увлекательный квест на знания о Российском движении школьников, а завершился он торжественной линейкой посвящения новичков в ряды РДШ. Родители тоже не остались в стороне и встретились с психологом Смыковой Ниной Геннадьевной на родительском собрании. Говорили о детях, обсуждали на тренинге, как выстроить доверительные взаимоотношения между родителями и ребёнком.
      • Не обошлось без сюрпризов – все участники праздника загадали желание, задули свечи и угостились вкуснейшими кексами.
      • Завершился Фестиваль акустическим вечером, на котором сами ребята и педагоги исполняли песни под гитару, читали стихи о любви и дружбе. А после все собрались в дружном орлятском кругу и исполнили любимую песню всех поколений «Оркестр».

      Стоит отметить, что для проведения праздника была создана детская орггруппа, ребята сами разрабатывали сценарий, были ведущими, навигаторами, освещали мероприятие в социальных сетях. Лучшие ребята из орггруппы станут участниками областного детского совета.

      Контактные данные:

      Методист Кировского РО ООГДЮО «РДШ» – Ивонина Анжела Александровна, тел. 8-912-367-35-05

      Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

      Группа ВК: https://vk.com/rms.kirov

      Хэштеги: #РДШ #РДШКиров #РДШ43

                     
                     
                     
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"