КУБОК КИРОВСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОЛЕЙБОЛА: итоги и комментарий от судейской коллегии

      Закончился «Кубок Кировской региональной Федерации волейбола», организованный Кировская региональная Федерация волейбола (КРФВ) и КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал». Закончился спортивный праздник и трехдневный марафон трудной волейбольной работы.

      В Кубке Федерации приняли участие 14 юношеских команд из спортивных школ и общеобразовательных учреждений г. Кирова и Кировской области. Интереснейшие волейбольные состязания разворачивались в спортивных залах Газпрома, Дворца творчества - Мемориал, ДЮСШ 2, школа 42. Партнеры отлично подготовили залы к соревнованиям, болельщики активно поддерживали своих спортсменов. Победителем соревнований стала команда «Привячье» Детского волейбольного клуба «Исток» КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал». Вторые место заняла команда из Бурмакино, третье место - за командой из Белой Холуницы. Хочется отметить достойный уровень подготовки команды из школы №8, выступившей на ровне со спортивными школами и занявшей 4 место. Поздравляем спортсменов, тренеров и болельщиков!

      Об итогах соревнований мы спросили заслуженного тренера России Метелева Сергея Петровича, главного тренера юношеского отделения КРФВ и главного судью соревнований.

      От пресс-центра: Сергей Петрович, как вы оцениваете прошедшие соревнования?

      Метелев С.П.: Судейская коллегия при подведении итогов и разборе игр отмечает достаточный уровень подготовки команд, подчеркивает профессиональную активность и мастерство тренеров.

      От пресс-центра: Вы особое значение в развитии волейбола придаете именно энтузиазму тренеров?

      Метелев С.П.: Конечно. Это можно сказать и о прошедшем Кубке Федерации, и о развитии юношеского волейбольного движения в Кировской области. Наш волейбол во многом держится сегодня на учителях физкультуры, тренерах преподавателях, на их самоотдаче, преданности профессии. Это они делают юношеский волейбол массовым, они мотивируют, увлекают детей и подростков систематическими спортивными тренировками, они формируют ценности здоровья, физической активности.

      От пресс-центра: Сергей Петрович, Вы ежегодно выступаете инициатором и организатором больших соревнований по волейболу для юношей?

      Метелев С.П.: Да, потому что считаю, что только погружение спортсмена в живую и активную волейбольную жизнь дает возможность вырастить спортсмена высокого уровня. Я сам на протяжении многих лет являюсь тренером ДВК «Исток» КОГОБУ ДО «Дворец творчества- Мемориал» и пониманию насколько это важно. Дворец всегда поддерживает наши областные соревнования, потому что у нас много единомышленников в коллективе. Наша задача – создавать такие спортивные мероприятия, на которых талантливые педагоги могут показать результаты своего кропотливого тренерского труда, а талантливые ребята - проявить своё мастерство. Успех каждого ребенка – это сегодня декларируемая государственная задача.

      От пресс-центра: Расскажите о ближайших соревнованиях по волейболу среди юношей. Какие из сетки Вы хотели бы сейчас особо анонсировать?

      Метелев С.П.: В рамках подготовки к Зональному Первенству России в «Кубке Кировской региональной Федерации волейбола» приняла участие команда сборной Кировской области 2005 г.р., которая тренируется на базе Дворца и Газпрома, тренер Шмидт Виталий Викторович. После летнего периода, тренировочных споров и напряженных игр в своём учебном спортивном зале наша команда активно входит в соревновательный режим.

      Сейчас мы готовим большие ежегодные соревнования «Молодежная волейбольная лига», ищем единомышленников, достойные спортивные залы для волейбола (их, к сожалению, не так много, как хотелось бы), изыскиваем средства… Встретимся на новых волейбольных турнирах!

      Пресс-центр Кубка Федерации

       Фотоальбом Кубка Федерации:

      https://vk.com/album-128883270_267589049

                     
                     
                     
                     
                     
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"