ОБЛАСТНОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АРТ-ТЕРАПЕВТОВ ВСТРЕЧАЕТ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

Печать

27 сентября 2019 года состоялось первое в 2019-2020 учебном году заседание Областного методического объединения психологов арт-терапевтов г. Кирова и Кировской области «Арт-терапия в образовании», действующего в рамках Регионального ресурсного центра по проблемам воспитания.

Встреча прошла на базе КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал»: 27 психологов, арт-терапевтов, а также участников лаборатории ИРО по проблемам арт-терапии собрались за большим круглым столом.

Основной целью встречи выступило обсуждение содержания методической деятельности в области арт-терапии на текущий учебный год: спланированы формы организации встреч, ключевые коллективные разработки, индивидуальные методические темы, выходы на базы образовательных организаций.

Позже, дружный коллектив психологов окунулся в мир своей профессиональной деятельности на тренинге «Мои взаимоотношения с работой», а помогла им в этом Тарасова О.М., практикующий психолог, гештальттерапевт, специалист по телесно-ориентированной терапии. Благодаря представленному Ольгой Михайловной методу «Мандала» коллеги смогли проанализировать свои отношения в рабочем пространстве, трудности, с которыми они сталкиваются в повседневной профессиональной деятельности и настроится на новый учебный год.

Коллеги отметили, что методическая структура работы с мандалой, представленная психологом, имеет перспективы использования данного метода в различных направлениях работы арт-терапевта.

ОМО арт-терапевтов благодарит Тарасову О.М. за проведенный тренинг и желает дальнейшего сотрудничества!

А всем нам – успешного и плодотворного 2019-2020 учебного года!