ДВОРЦУ ТВОРЧЕСТВА - МЕМОРИАЛ 45 ЛЕТ!

       Уважаемые коллеги, ветераны, друзья!

       

      17 августа 1974 года в Кировской области, г. Кирове торжественно открылся  уникальный в России Областной Дворец пионеров – мемориал.

       

      С самого открытия Дворец  стал настоящим домом для тысяч девчонок и мальчишек, домом, где они взрослеют, познают себя и мир вокруг, творят, выдумывают и выбирают профессию.

       

      За 45 лет в стране и мире произошло много перемен, коснулись они и нашего любимого учреждения, бывшего в разные годы Дворцом пионеров, Дворцом творчества юных, Дворцом творчества детей и молодежи,  перешедшего в 90 годы из внешкольного в статус образовательного, пережившего объединение с областным эколого-биологическим центром. Менялись кружки и объединения, приходили новые педагоги, руководители Дворца, но неизменным оставалось и остаётся наше кредо – служение детству.

       

      В этот юбилейный день особые слова благодарности хочется произнести в адрес ветеранов Дворца и выразить им самые искренние слова признательности за их труд, опыт, мудрые советы, которые ведут нас по жизни и сегодня. Желаю вам, уважаемые коллеги, крепкого здоровья, благополучия, счастья!

       

      Сегодня Дворец – динамично развивающаяся образовательная система,  в которой продолжаются и совершенствуются лучшие традиции дополнительного образования Кировской области. Ежегодно во Дворце занимается более 5 тысяч юных кировчан. Педагоги Дворца оказывают методическую помощь коллегам из образовательных организаций области, организуют областные конкурсные мероприятия, сохраняют и приумножают память о кировчанах - воинах Великой Отечественной войны.

       

      45 лет – это большой, интересный и насыщенный путь развития учреждения, славный ПУТЬ СЛУЖЕНИЯ ДЕТСТВУ!

       

      Директор Дворца Родыгина Ж.В.

       

       

       

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"