"Дружба" в "Орлёнке"

Печать

С 30 мая по 19 июня ребятам ансамбля "Дружба" посчастливилось стать участниками творческой смены в ВДЦ "Орленок" Краснодарского края в рамках программы "Орлята России". Это были незабываемые дни на берегу теплого Черного моря. 
Участвуя во Всероссийском фестивале "Орлята России" ансамбль получил Диплом Лауреата 2 ст. в номинации народный танец и Диплом Лауреата 2 ст. в номинации солисты. Все коллективы - участники фестиваля расположились в уютном мини-городке лагеря "Комсомольский", где жили 21 день одной дружной творческой семьей.
Ребята в течении смены стали участниками масштабных мероприятий всероссийского и мирового значения. Очень красочным получился праздник Открытие 6 смены ВДЦ "Орленок" на "Звездной" площади, где под звуки барабанов выносили знамена и флаги, звучали песни "Орленка", где в едином хороводе смешались все творческие коллективы, а в небо летели сотни шаров... 
В 2017 году в "Орленке" на крутом берегу моря было построено великолепное огромное здание концертного зала "Амфитеатр" на 1500 зрительских мест... Именно в нем проходили большие мероприятия - Открытие чемпионата мира по мотокроссу, праздничный концерт к Дню России. Перед каждым мероприятием было много утомительных репетиций, но купание в море смывало всю усталость. Но самое главное - это творческое общение, новые друзья, которых появилось у наших ребят немало. Познакомились ребята и с городом-героем Новороссийском, посетили музей героев "Малой земли", побывали на военном корабле, восхищались великолепным видом на горы. Все вместе любовались величием водопада, плавали в море и с восторгом приветствовали дельфинов. Каждый день приносил новые впечатления, знания, знакомства,. наполнял душу теплом, добротой и радостью общения с морем, солнцем и друзьями. 
Смена пролетела незаметно. Ребята долго будут помнить легенды, традиции и песни "Орленка", а, главное - друзей, приобретенных на берегу теплого Черного моря.


Педагог ансамбля "Дружба" Казакова Лариса Аркадьевна