ДЕТСКИЙ ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ «ИСТОК» ПОДВОДИТ ИТОГИ СЕЗОНА

Печать

Подводя итоги 2018-2019 года, хочется начать с летних сборов. Две основные команды клуба «Исток» начали подготовку еще с середины лета, чтобы набрать форму для предстоящего сезона. 

Главными соревнованиями осени для спортсменов стало Первенство Кировской области по волейболу. Результат блестящий – две команды нашего волейбольного клуба отобрались для участия в зональном первенстве: «Исток 2002-03» (тренер Метелев С.П.) и «Исток 2004-05» (тренер Шмидт В.В.).

С начала учебного года ребята участвовали в соревнованиях: областного, городского и Всероссийского уровней, которые состоят из большого количества игр:

Итоговым испытанием для спортсменов 2005 г.р. стало Первенство области по волейболу среди  юношей  2005-2007 г.р., с которым они успешно справились, выиграв золотые медали и обеспечив себе поездку будущей осенью на Первенство Приволжского Федерального округа.

А заключением спортивного сезона для спортсменов 2003 г.р. стала IX летняя Спартакиада учащихся России по волейболу 2003-2004 г.р., где команда заняла 8 место. По ряду причин не всем игрокам основного состава удалось поучаствовать в столь значимом, престижном соревновании и проявить себя перед селекционерами молодежных клубов и тренерами сборных. 

Большой проект клуба «Исток» КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» и Федерации волейбола Кировской области - это "Молодежная Волейбольная Лига". Под руководством заслуженного тренера России Метелева Сергея Петровича были подготовлены эти масштабные областные соревнования: создан весь контент соревнований (документация, система игр и судейства, брендинг соревнований, открыта группа Вконтакте). В сезоне 2018-2019 г. в играх «Молодежной волейбольной лиги» приняло участие 53 команды (23 команд девушек, 30 команд юношей), около 600 участников. 38 команд играли в Лиге А, где игры проходили в областном центре, 15 команд играли в Лиге Б, где игры проходили в районах Кировской области.

Команды девушек проявили большую организованность – провели все игры, определили победителей всех групп Лиги А и победителя Лиги Б. Победители награждены грамотами и призами. Команды юношей определили победителя лишь в самой престижной 1-ой группе Лиги А, победители которой так же награждены грамотами и призами. В двух группах Лиги А и в Лиге Б по различным причинам полностью не проведены, поэтому определены лишь лидеры. От клуба «Исток» участвовало 4 команды юношей, и все наши тренеры работают на этих больших соревнованиях.

По итогам работы, проделанной в сезоне, волейболистам клуба «Исток» были присвоены спортивные квалификационные разряды. Наш клуб провел очень насыщенный сезон и выполнил поставленные цели, в будущем сезоне нам предстоят новые испытания и победы. 

Тренеры клуба «Исток» Метелев Сергей Петрович и Шмидт Виталий Викторович выражают благодарность родителям за активное участие в жизни клуба и спортсменам - за проделанную работу.