ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ «ИСТОК (ДЕВУШКИ)»: ОКОНЧАНИЕ СЕЗОНА 2018-2019

      Современный женский волейбол характеризуется динамичной игрой с высокими скоростями перемещений, с большим объемом прыжков, требует гибкости, скоростно-силовой подготовленности, хорошей прыгучести и прыжковой выносливости, а также концентрации внимания. Это определяет важность приспособленности растущего женского организма к нагрузкам современного волейбола, требует кропотливой работы тренерского состава с учетом гендерных особенностей физического развития, психологии и методики тренировочного процесса. Данное направление в клубе существует всего несколько лет, но за это короткое время команду девушек «Исток» теперь знают в Кирове и Кировской области.

      В сезоне 2018- 2019 командами «Исток-1» и «Исток-2»  было сыграно 46 игр в соревнованиях различного уровня. Наибольшего успеха мы добились в областных соревнованиях "Молодежная волейбольная лига", где заняли   1 место в Лиге Б, обыграв 6 команд из районов Кировской области с одинаковым счётом 3:0. В Лиге А - 2 место среди 16 команд.

      20 игр было сыграно в открытом Чемпионате города Кирова среди женских команд 1-2-ой группы и 3-ей группы. В 1-2-ой группе мы выступали впервые и получили не только бесценный опыт в игре с сильнейшими командами области ВятГУ-1, Белой Холуницы, «Тактика» и другими, но и оказали им достойное сопротивление. В 3-ей группе команда заняла 2 место, обыграв сильных соперников «Кировский лесопромышленный колледж», «Колледж пищевой промышленности», «Кировский строительный колледж», «Кировский авиационный техникум», «Вятский железнодорожный техникум». И только победы в одной партии не хватило, чтобы занять 1 место.

      На Спартакиаде учащихся Кировской области среди девушек 2001 - 2004 г.р. в пгт. Верхошижемье мы заняли 4 место, уступив только сильнейшим командам области.

      За столь короткий срок существования волейбольного клуба «Исток (девушки)» мы сделали большой шаг вперёд, в результате чего 7 спортсменок выполнили 1-ый разряд, 16 получили 2-ой и 3-ий  разряды.

      Женское направление волейбольного клуба «Исток» активно развивается, совершенствуется системы подготовки, осмысливается методика тренировочного процесса, ведется психолого-педагогическая подготовка к соревнованиям. Наши девушки-волейболистки принимают активное участие в различных мероприятиях Дворца, таких как «Неделя психологии», военно-спортивные игры, профориентационная игра «Перспектива», интеллектуальные занятия в библиотеке «Читать - это модно» и других.

      Спасибо всем, кто поддерживал нашу команду, кто был с нами и в радостные мгновения побед, и в горькие минуты поражений. Поздравляю девушек и их родителей с успешным окончанием спортивного сезона. В следующем году мы будем ещё сильнее, ещё успешнее.

      Тренер Чугрина Елена Юрьевна

                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
               
                     
                     
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"