Поздравляем выпускницу театра-студии «Алые паруса» Марию Захаревич с победой в конкурсе "ТЭФИ Капитал"!

Печать

Серия конкурсов ТЭФИ считается главным состязанием для телевизионных журналистов страны, награда – самой почетной. В этом сезоне впервые был учрежден конкурс "ТЭФИ Капитал", посвященный теме развития предпринимательства и бизнеса в России. Для этого конкурса была учреждена специальная статуэтка – Атлант. Марии удалось взять Атланта в номинации «Лучший репортаж в еженедельно-аналитической программе». На суд жюри был представлен сюжет «Из деревни Соколово» про молодого фермера из Нижегородской области, который не побоялся начать свое дело буквально в чистом поле. Конкурентами в номинации были коллеги с федеральных телеканалов: РЕН-ТВ и Москвы 24. Конкурс проходил в Крыму, в Ялте. В профессии Мария 5 лет, позади много конкурсов и наград, но ТЭФИ, безусловно, самая значимая. 

 

               

Мария закончила Нижегородский институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Училась на экономиста в сфере международных отношений. Закончила с красным дипломом. Как лучшую выпускницу, для получения диплома ее отправили в головной кампус – в Москву. Диплом вручал Сергей Нарышкин и желал найти себя в профессии. Но уже тогда Мария знала, что хочет связать свою жизнь с журналистикой. В вузе была студенческая телестудия, там она попробовала свои силы, и поняла, что экономика не совсем по сердцу. Сегодня Мария корреспондент программы "Вести-Приволжье" ГТРК "Нижний Новгород".

     

– Конечно же, свой вклад в эту победу внесла моя театральная студия "Алые паруса", в которой я занималась 10 счастливых лет. Театр подарил уверенность в себе, разрушил все стеснения, научил не бояться знакомиться и общаться с незнакомыми людьми, что так важно в работе журналиста!

               
               

Поздравляем Марию с профессиональной победой, желаем творческих успехов  и новых побед!

Подготовила Соломонова Ольга Алексеевна

руководитель театра-студии «Алые паруса»