ПОБЕДНАЯ ВЕСНА В ШАХМАТНОМ КЛУБЕ

      С 20 по 28 апреля в г. Сочи проходило Детское первенство России «Первая лига» среди юношей до 15 лет по классическим шахматам. В нем участвовало 136 ребят практически со всех регионов нашей страны, среди них: 16 кандидатов в мастера спорта. Очень достойно Кировскую область на этом престижном соревновании представил наш воспитанник Лев Евтухов (1-й взрослый разряд, 2006 г.р.). Он показал отличный результат, поделив 4-5 место!! Лев набрал 7 очков из 9 возможных! По дополнительному показателю он занял 5-е место. В сравнении с прошлым годом Лев улучшил результат, тогда он поделил 7-11 место. Поздравляем Льва с очередным крупным успехом! Ссылка на турнирную таблицу здесь http://chess-results.com/tnr432688.aspx?lan=11&ar..

       

      Алексей Кухаренко (2009 г.р., 2-й разряд) первый среди школьников в турнире по быстрым шахматам, посвящённый дню рождения клуба «Вятская ладья»!!! Алексей Кухаренко показал просто феноменальный результат на турнире по быстрым шахматам, в котором участвовали шахматисты не ниже 2-го взрослого разряда! В турнире участвовало 32 шахматиста, среди них: 1 - мастер FIDE, 4 кандидата в мастера спорта, 14 -перворазрядников, 13 - второразрядников. Он стал первым среди всех школьников, обойдя сильных перворазрядников из клуба «Вятская ладья», которые старше его. Алексей набрал 6 очков из 9 возможных! В общем зачете среди всех игроков Алексей Кухаренко стал 6-ым (в стартовом листе по рейтингу он был лишь 28-ым!), обойдя 2 кандидатов в мастера спорта, многих взрослых шахматистов и всех школьников из «Вятской ладьи»! Блестящий результат! Такого успеха он ещё не достигал! Поздравляем! Таблицу турнира можно посмотреть здесь https://kirovchess.ucoz.ru/itogovaja_tablica_obshhaja..

                         

       

      27-28 апреля на турнире по быстрым шахматам среди школьников (15 минут на партию каждому участнику), посвящённому 31-летию шахматного клуба «Вятская ладья», Алексей был не единственным успешным шахматистом нашего клуба - мы завоевали весь пьедестал! 

      Замечательный клуб «Вятская ладья», наши друзья и партнеры, собрали на турнир 49 школьников из 5 шахматных клубов г. Кирова. От клуба «Шахматы» КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» играли 10 ребят. Мы показали отличный результат.

      1-е место занял наш Алексей Кухаренко (2009 г.р , 2-й разряд), набрав 8,5 очков из 11 возможных!!

      2-е место занял наш Тамерлан Тупицын (2010 г.р., 2-й разряд), который также набрал 8,5 очков, уступив Алексею только по коэффициенту.

      3-4 место поделил с Андреем Мильчаковым (2006 г.р, 2-й разряд, школа № 45) наш Евгений Першин (2006 г.р., 2-й разряд), набрав 8 очков. Евгений уступил Андрею только по коэффициенту.

      5-е место в общем зачёте и первое место в категории среди мальчиков до 11 лет занял наш Данил Бронзов (2009, 1 юношеский разряд)! Таким образом, из первых 5 мест - 4 за нами!

      Хорошо также выступили Кирилл Фирдман (2010, 3-й взрослый) и Ваня Чубуков (2008, 1-й юношеский), которые набрали по 6,5 очков. 
      Среди девочек 3 место поделила наша Маша Исакова (2008 г.р., 1-й юношеский разряд)!

      Некоторым ребятам по итогам турнира будет присвоен более высокий разряд! Отличный результат! Это была хорошая тренировка перед первенством области по быстрым шахматам, которое пройдёт 11 мая!
      Итоговая таблица здесь: https://kirovchess.ucoz.ru/itogovaja_tablica_obshhaja..
      Фотоальбом с соревнований https://vk.com/album-132494665_262533390

       

                     
                     
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"