СПОРТИВНЫЕ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ ВСТРЕЧИ: БОКС

Печать

Закончились Всероссийские открытые соревнования  общества «Динамо», завершилась напряженные тренировочные недели, остались позади волнения и ответственные бои. Жизнь нашего боксерского клуба стала входить в привычное русло.

И вот тренеры клуба  «Бокс» Дворца (Андреасян Д.Н. и Лагунов С.И.) подготовили замечательный подарок ребятам - инициировали интереснейшую встречу  юных боксеров с чемпионом мира в тяжёлом весе по версии WBC Олегом Маскаевым.

28 апреля в воскресенье такая встреча состоялась на базе спортивного комплекса UNI-GYM. Собралось около 40 человек: юные боксеры нашего и других клубов бокса города Кирова, тренеры и родители.

Олег Александрович Маскаев - российский боксёр-профессионал, любовь к спорту он пронес через всю жизнь, бокс стал и его профессией. Именитый боксер рассказывал ребятам о своей жизни, об отношении к спорту, к тренировкам, о трудностях, которые встречал на своем пути. Выдающийся человек и  такой простой, открытый и приятный в общении собеседник. Он сразу расположил ребят к себе, создал доверительную атмосферу, а они охотно задавали вопросы. Олег Алексеевич отвечал: говорил о твердости характера, о стремлении к цели, о самовоспитании, о том, как пережить поражение на ринге, как не загордиться от серии побед. Напутствовал и подсказывал как опытный товарищ, как союзник тренерского корпуса, как спортсмен.

На память о встрече ребятам остались замечательные фотографии.