Отчетный концерт объединения «Баян»

      Дорогие друзья, 21.04.19 во Дворце творчества - Мемориал прошёл отчетный концерт объединения «Баян». Посещение этого концерта стало прекрасной традицией нашей семьи, за что мы благодарны руководителю объединения Шульгину Владимиру Александровичу.

      Надо отметить, что каждый концерт баянистов имеет своё лицо. В 2016 и 2017 годах это были уютные камерные концерты для родителей учеников. В 2018 году ряды зрителей пополнились родственниками, друзьями и просто интересующимися музыкой. Концерт 2019 года показал, что любовь к баяну распространилась на широкий круг зрителей.

      Репертуар объединения «Баян» каждый год расширяется. Владимир Александрович подбирает музыкальные произведения для самых маленьких участников (6-7 лет) и опытных исполнителей (14-16 лет). Каждый ребёнок может исполнить отрепетированное произведение сольно. Ребята играют ансамблем произведения русских и зарубежных исполнителей, песни военных лет, музыку, сочинённую Владимиром Александровичем специально для кружковцев. Неизменным успехом пользуется песня «Катюша», исполняемая ансамблем.

      На концерте 21.04.19 эта песня была исполнена семейным дуэтом (Ваня Н. с папой).  Зрители подпевали игре артистов. Затем  прозвучала песня в исполнении Захара З. (7 лет) под аккомпанемент такого же юного кружковца Данила (7 лет). Далее были исполнены этюды, романсы русских композиторов и народные мелодии. Ученики начального уровня Сева, Вова и Гриша показали уверенное владение инструментом и чувство ритма. Ученики, которые занимаются более трёх лет, исполняли «Вальс» (Василий М.), «Страдания» (Алёша К.), роктайм «Весёлая карусель» (Алёша Ш.) Важно, что чередовались сольные номера, ансамблевые и дуэты. Владимир Александрович подобрал для учеников первого и второго года этюды и небольшие мелодии, а для учеников 7 года сложные в исполнении романсы «Я встретил Вас…» и «На сопках Манчжурии».

      После концерта родители учеников выразили благодарность Владимиру Александровичу

      - Мой сын занимается в объединении первый год и уже играет две песенки. Я рада, что ему нравится заниматься. Мне нравится подход  Владимира Александровича. Он очень внимателен к детям (Зонова Е.В.)

      - Наш сын занимается уже седьмой год. Он с желанием ходит на занятия и играет дома. На всех семейных праздниках он играет частушки, романс и другие выученные произведения. Мы очень рады, что ребёнок занят не просто делом, а искусством. Это облагораживает мир ребёнка и отношения в семье. Спасибо Вам, Владимир Александрович! (Кибардины С. и М.)

      - Мы рады, что наш внук занимается у Владимира Александровича. Важно, что мальчик общается с мужчиной. Очень хорошо, что каждый год он выступает. И все дети выступают. На каждом концерте звучат новые песни. С удовольствием ходим на концерты внука. (Мухлынины П.и Ф.)

      - Ребята в объединении дружат, общаются и вне кружка, отношения у них добрые. (Сергей)

      Мы желаем Владимиру Александровичу здоровья и творческих успехов, а его ученикам – радости общения с искусством!

      С уважением и благодарностью, кружковцы объединения «Баян» и их родители

      Кибардина Мария Петровна

           

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"