«Театральная Весна»

Печать

Театральная весна всегда богата на различные конкурсы чтецов и фестивали. Этот год не стал исключением. В начале весны театр-студия «Алые паруса» приняла участие сразу в нескольких конкурсах. В областном конкурсе чтецов «Воинская слава» Морозова Юлия получила Диплом Лауреата, в номинации 13-15 лет, (педагог Михалицына Д.Д).

               

В марте «Алые паруса»  выступили на городском конкурсе «Путешествие в царство басни», посвященному 250-летию со дня рождения поэта и баснописца И.А.Крылова и году театра в России, в библиотеке им. А. Лиханова, где ребята достойно представили театр. В номинации «Мораль сей баси такова» (диалог) 5-8 класс Некрасова Дарья и Слободин Михаил одержали победу, получив Диплом III степени (педагог Михалицына Д.Д).

 

               

 

В номинации «Мораль сей баси такова» (инсценировка) 5-8 класс, вся средняя группа с басней «Без вины пострадавшие» тоже получила Диплом III степени!

 

               

 

В номинации «Театр одного актера» (индивидуальное чтение) Морозова Юлия был награждена  Дипломом II степени! (педагог Михалицына Д.Д).

 

               

 

Воспитанники средней группы показали на суд жюри басню «Про друзей» в номинации «Мораль сей баси такова» (инсценировка) 1-4 класс, и получили Диплом III степени! (педагог Борисова А.В.).

 

               

 

Участники младшей группы Стяжкина Алина и Сивкова Маргарита были отмечены Благодарственными письмами за выразительность чтения басни «Две подруги» и творческий подход, также как и ребята Баев Тимофей, Давыдова Елизавета, Жигалова Виктория, Крысова Ксения с басней «Сова, Лиса и Ёж».

 

               

 

Поздравляем ребят с победами и желаем не останавливаться на достигнутом!

Педагог театра

Михалицына Д.Д.