Международный День Театра

Печать

По всему миру 27 марта отмечается Международный День Театра. И мы не остались в стороне от этого праздника.

Утром, средняя группа театра-студии «Алые паруса» посетили ДрамаТур в Кировском областном драматическом театре и спектакль "Уроки французского". Очень познавательная экскурсия со множеством интересных случаев жизни театра и казусов актерской жизни. Мы бы ещё ходили, слушали и смотрели — нам не хватило!

               

После воспитанники посетили спектакль «Уроки французского» по одноименному рассказу В.Г. Распутина. Спасибо актерам за чуткую и чувственную игру! 

               

А после обеда младшие группы театра-студии «Алые паруса»  посетили Кировский театр кукол им.Афанасьева. Нас встретила Алиса из страны чудес и провела нас через весь театр. Мы побывали в цехах театра по изготовлению кукол. Заглянули к столярам, бутафорам, в пошивочный цех, в музей. А на студии звукозаписи мы исполнили и записали гимн театра-студии. Потрясающе интересная экскурсия!

               


Позже Алиса встретила своего Кролика и мы побывали на театральном занятии. Ребята своими руками создали куклы и разыграли сказку в теневом театре! Мы уехали с массой новых знаний и положительных эмоций!

             

Педагог театра

Михалицына Дарья Дмитриевна