ПРОЕКТ КАК ШАГ В ПРОФЕССИЮ

      Многие ребята, выбрав однажды заинтересовавший их вид деятельности во Дворце, годами посещают одно объединение, совершенствуясь в любимом деле. И когда наступает время выбирать профессию, детская увлеченность становится сложившимся профессиональным интересом и оказывает решающее влияние на выбор профессионального пути.

      30 марта старшие воспитанники радиоклуба «Эфир», клуба «Электрон», объединения «Юный зоолог» (учащиеся 8-11 классов) отстаивали свои профессиональные интересы на  региональном профориентационном конкурсе проектных и исследовательских работ «Проект как шаг в профессию». Конкурс организуется КОГОАУ «Вятский технический лицей» при поддержке министерства образования Кировской области и ФГБОУ ВО «Вятский Государственный университет».

      Обучающиеся объединения «Юный зоолог»  (педагог Бабина С.В.) выступали на этом конкурсе в номинации «учебно-исследовательские работы». Медведчиков Иван, завоевал диплом I степени за работу «Сравнение поведения и содержания хомячков четырех видов».

      В номинации «инженерно-технические проекты» Худяев Глеб, воспитанник радиоклуба «Эфир» (педагог Козловских А.Г.), получил диплом II степени, представив проект «Передатчик для спортивной радиопеленгации».

      Диплом III степени в этой же номинации у Четверикова Никиты, воспитанника клуба «Электрон» (педагог Шишкин В.В.), за проект «Термометр-термостат на микроконтроллере».

      Не за горами у ребят окончание школы и выбор учебного заведения для получения профессионального образования. Победителям и призерам конкурса «Проект как шаг в профессию» начисляются баллы, которые будут учитываться при приеме на обучение в ФГБОУ ВО ВятГУ.

       

                     
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"