Неделя детской книги в библиотеке Дворца

      Неделя детской книги в библиотеке Дворца – это разнообразные викторины, выставки, познавательные программы… И это всё о НИХ – о книгах!

      «Читать – это модно, читать – это здорово!» (анонс современных детских и подростковых книг), «О природе – с любовью» – такие познавательные программы  предлагаются для учащихся объединений Дворца в эти дни.

      «Прочитал сам – посоветуй другу!» - так называется экспозиция, где подвешены  книги  с отзывами о них. Юные и взрослые читатели высказали здесь свои впечатления, мысли и чувства от прочитанной книги. Посмотрите, что читают ваши сверстники!

      Авторов своих любимых рассказов или сказок вы сможете узнать по портрету?  Такая возможность проверить себя есть – загляните в библиотеку Дворца!

      Экспресс-викторина  «Узнай любимых авторов!» показала, что без ошибок дети определяют только портрет А. С. Пушкина и Агнии Барто… и всего лишь!

      Глядя на портрет писателя, невольно приходит мысль, похож ли автор чем-то на своих героев?.. Можно поразмышлять  о чертах характера человека, пишущего для вас свои произведения…

      И пусть порой  ваши рассуждения будут далеки от идеала, не важно. Важно другое: в лицо творца надо вглядеться, чтобы лучше понять и его самого, и то, что создано им. Это приближает нас к авторам и неким образом  что-то важное объясняет нам в самих книжках, созданных вот ТАКИМИ (а не неизвестно какими!) людьми.

      Беседуя  с детьми у экспозиции  фотографий писателей,  мы дополняем облик писателя  и  словесным портретом: увлечения и пристрастия этого человека, любимые занятия, окружение, эпоха…

      Загляните и вы в библиотеку, проверьте себя! Экспресс-викторина «Узнай любимых авторов!» представлена до 5 апреля

      А ещё в библиотеке оформлена красочная и весёлая  выставка «Читаем, рисуем, творим!», где по любимым  рассказам, сказкам, стихам представлены  творческие работы учащихся объединений Дворца:

      Здесь рисунки и поделки,

      Лепка, книжки-самоделки.

      Награждение призёров выставки и викторин – на заключительном празднике закрытия Недели детской книги 5 апреля в 12 час. 30 мин. в зрительном зале. Ждём вас на праздник!

                   
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"