Итоги VIII областного фестиваля детских и молодежных любительских театров образовательных учреждений Кировской области «Алые паруса - 2019»

      16-17 марта  во Дворце-Мемориале прошел областной фестиваль детских и молодежных любительских театров образовательных учреждений Кировской области «Алые паруса - 2019». В конкурсной программе фестиваля приняли участие 15 творческий коллектив  из   районов  Кировской области (Кирово-Чепецкого, Лебяжского, Омутнинского, Советского, Юрьянского и др.),  г. Кирова.

      Зрители посмотрели 20 спектаклей, поставленных на основе русской классической, современной российской и зарубежной  драматургии. Под руководством компетентного жюри в рамках фестиваля прошли  индивидуальные и  групповые консультации. Руководители, педагоги, режиссеры  обсуждали вопросы не только количественного, но и качественного роста театральных коллективов, улучшения программно-методического обеспечения деятельности разновозрастных театральных коллективов.

      Итоги фестиваля

      Лауреат

      Образцовый детский коллектив Кировской области «Театральная мастерская «Мечта» МОАУ ДО «Детско-юношеский центр Октябрьского района» г. Кирова за спектакль И. Монаховой «Пропала девочка» (руководитель Лаптева Нина Ефимовна).

      Диплом I степени

      Детский театральный коллектив «Маска» (младшая группа) МКОУ ДО «Центр детского творчества пгт Юрья» за спектакль Е. Клюева «Сказки на всякий случай» (руководитель Крот Татьяна Борисовна).

      Диплом II степени

      Образцовый детский коллектив Кировской области театр-студия «Алые паруса» КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» за спектакль П. Фурнеля «Маленькие девочки дышат тем же воздухом, что и мы» (руководитель Соломонова Ольга Алексеевна).

      Диплом III степени

      Детский музыкальный театр «Новое поколение» г. Киров  за спектакль В. Зимина «История кота Филофея или Брысь» (руководитель Эйзенциммер Мария Игоревна).

       

      Дипломы

      • Диплом  в номинации «Дебют на фестивале» театральному коллективу «Подорожник» региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» за спектакли Ш. Перро «Кот в сапогах» и  К. Чуковского «Мойдодыр» (руководители Ушаков Иван Алексеевич, Исупова Юлия Сергеевна).
      • Диплом в номинации «Дебют на фестивале» детскому театру миниатюр «Надежда» МБОУ СОШ № 32 г. Кирова за спектакль Н. Черепковой «Урожай счастья» (руководитель Марьина Вера Александровна).
      • «За яркое воплощение зарубежной драматургии в Год театра» образцовому детскому коллективу Кировской области театру-студии «Алые паруса» КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» за спектакль «Ах, что с нами делает любовь!» (руководитель Соломонова Ольга Алексеевна).  
      • «За лучший актерский ансамбль» образцовому детскому коллективу Кировской области театру-студии «Алые паруса» КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» за спектакль Я. Бжехва «На горизонтских островах» (руководитель Соломонова Ольга Алексеевна).
      •  «За выразительную организацию сценического пространства»  театру «Апельсин» МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт» г. Кирова за спектакль С. Астраханцева «Шапка, уши, пирожки» (руководитель Гетманюк Мария Владимировна).
      • «За обращение к теме духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения» театру «Талисман» МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт» г. Кирова  за спектакль И. Тануниной «Я вас всех люблю» (руководитель Шеина Светлана Ивановна).
      • «За воплощение лучших образцов зарубежной классики» образцовому детскому коллективу Кировской области «Театральная мастерская «Мечта» МОАУ ДО «Детско-юношеский центр Октябрьского района» г. Кирова за спектакль Г.Х. Андерсена «Дюймовочка» (руководитель Лаптева Нина Ефимовна).
      • «За лучшую режиссуру» образцовому детскому коллективу Кировской области «Театральная мастерская «Мечта» МОАУ ДО «Детско-юношеский центр Октябрьского района» г. Кирова за спектакль «Пропала девочка».
      • «За обращение к социальным проблемам современного общества» молодежному театру-студии «Рифма» КОГАУ ДО «Центр творчества на Спасской» за спектакль Е. Ткачевой «Мой маленький бог» (руководитель Шабалина Светлана Дмитриевна).
      • «За яркое воплощение старой доброй сказки» образцовому детскому театральному коллективу Кировской области «Зазеркалье» МБУ ДО ЦДТ «Радуга» г. Кирово-Чепецка за спектакль С.Я. Маршака «Теремок» (руководитель Суворова Наталья Викторовна).
      • «За воплощение лучшего образа зарубежного автора» образцовому детскому коллективу Кировской области театральной студии «Данко» МКУ ДО ДДТ г. Омутнинска за спектакль А. Лингрен «Приключения Пеппи Длинный чулок» (руководитель Астраханцева Лидия Николаевна).
      • «За обращение к военно-патриотическим ценностям» театральной студии «Дебют» МБУ ДО ДШИ им. М.С. Завалишиной г. Советска за спектакль В. Раздольского «Пропавшие без вести» (руководитель Шестакова Елена Евгеньевна).
      • «За пропаганду театральной деятельности средствами музыкального искусства среди подрастающего поколения» театральному коллективу «Арлекино» МОУ ДО ДДТ и МОУ СОШ с УИОП № 1 г. Советска за спектакль Т. Уфимцевой «Козявка»  (руководители Молодых Людмила Андреевна, Ванчугова Светлана Михайловна).
      • «За пропаганду театральной деятельности средствами музыкального искусства среди подрастающего поколения» театральному коллективу «Арлекино» МОУ ДО ДДТ и МКОУ СОШ с УИОП № 2 г. Советска за спектакль С. Смирнова «Кто украл Луну?» (руководители Молодых Людмила Андреевна, Балезина Наталья Ивановна).
      • «За оригинальность и зрелищность постановки» театральному кружку «Веселый балаганчик» КОГОБУ СШ с. Лаж Лебяжского р-на – отделение ШО с. Синцово за спектакль М. Бартенева «Мальчик-с-пальчик и его родители» (руководитель Вараксина Алина Викторовна).
      • «За лучший актерский ансамбль» театральному коллективу «Маска» (старшая группа) МБУ Юрьянский центр культуры и досуга за спектакль  Т. Уфимцевой «Научи меня бояться» (руководитель Крот Татьяна Борисовна).
      • «За лучшую сценографию» театральному коллективу «Маска» (младшая группа) МБУ Юрьянский центр культуры и досуга за спектакль  Е. Клюева «Сказки на всякий случай» (руководитель Крот Татьяна Борисовна).
      •  «За лучшее музыкальное оформление» детскому музыкальному театру «Новое поколение» за спектакль В. Зимина «История кота Филофея или Брысь» (руководитель Эйзенциммер Мария Игоревна).

       

      Дипломы за исполнение ролей в конкурсных спектаклях:

      • Хлюпиной Анне за исполнение роли Мышки в спектакле «Теремок». Образцовый детский театральный коллектив Кировской области «Зазеркалье» МБУ ДО ЦДТ «Радуга» г. Кирово-Чепецка (руководитель Суворова Наталья Викторовна).
      • Голубеву Тимофею за исполнение роли Ежа в спектакле «Теремок». Образцовый детский театральный коллектив Кировской области «Зазеркалье» МБУ ДО ЦДТ «Радуга» г. Кирово-Чепецка (руководитель Суворова Наталья Викторовна).
      • Савелию Виноградову за исполнение роли Жука в спектакле «Дюймовочка». Образцовый детский коллектив Кировской области «Театральная мастерская «Мечта» МОАУ ДО «Детско-юношеский центр Октябрьского района» г. Кирова за (руководитель Лаптева Нина Ефимовна).
      • Ярославцевой Анастасии за исполнение роли Пеппи в спектакле «Приключения Пеппи Длинный чулок». Образцовый детский коллектив Кировской области театральная студия «Данко» МКУ ДО ДДТ г. Омутнинска (руководитель Астраханцева Лидия Николаевна).
      • Морозовой Полине за исполнение роли Свинки в спектакле «Кто украл Луну?». Театральный коллектив «Арлекино» МОУ ДО ДДТ и МКОУ СОШ с УИОП № 2 г. Советска за спектакль «Кто украл Луну?» (руководители Молодых Людмила Андреевна, Балезина Наталья Ивановна).
      • Оболенскому Ярославу за исполнение роли Панталоне Деи Бизоньози в спектакле «Ах, что с нами делает любовь!». Образцовый детский коллектив Кировской области театр-студия «Алые паруса» КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» за спектакль «Ах, что с нами делает любовь!» (руководитель Соломонова Ольга Алексеевна).  
      • Шамриковой Диане за исполнение роли Клементины в спектакле «Маленькие девочки дышат тем же воздухом, что и мы». Образцовый детский коллектив Кировской области театр-студия «Алые паруса» КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» за спектакль «Ах, что с нами делает любовь!» (руководитель Соломонова Ольга Алексеевна).
      • Дудину Никите за исполнение роли Доктора Ломбарди в спектакле «Ах, что с нами делает любовь!». Образцовый детский коллектив Кировской области театр-студия «Алые паруса» КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» (руководитель Соломонова Ольга Алексеевна).
      • Смоленцеву Фёдору за исполнение роли Мальчика-с-пальчика в спектакле «Мальчик-с-пальчик и его родители». Театральный кружок «Веселый балаганчик» КОГОБУ СШ с. Лаж Лебяжского р-на – отделение ШО с. Синцово (руководитель Вараксина Алина Викторовна).
      • Воротиловой Таисии за исполнении роли Фунтика в спектакле «История кота Филофея или Брысь». Детский музыкальный театр «Новое поколение» г. Киров (руководитель Эйзенциммер Мария Игоревна).
      • Чесноковой Веронике за исполнение роли Бабушки в спектакле «История кота Филофея или Брысь». Детский музыкальный театр «Новое поколение»  г. Киров (руководитель Эйзенциммер Мария Игоревна).

       

      Благодарность педагогам за подготовку победителей и призеров фестиваля:

      • Лаптевой Нине Ефимовне, руководителю образцового детского коллектива Кировской области «Театральная мастерская «Мечта» муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования  «Детско-юношеский центр Октябрьского района» города Кирова.
      • Крот Татьяне Борисовне, руководителю детского театрального коллектива «Маска» муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования Центр детского творчества пгт. Юрья Юрьянского района Кировской области.
      • Соломоновой Ольге Алексеевне, руководителю образцового детского коллектива Кировской области театра-студии «Алые паруса» кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества – Мемориал».
      • Эйзенциммер Марии Игоревне, режиссеру-постановщику детского музыкального театра «Новое поколение» г. Киров.
                       
                       
             

      bannery2

                                                       
       
               
                                                                         
                                             untitled                    

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"