НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ ДВОРЦА-2019 «ЧЕЛОВЕК КАК АВТОР ЖИЗНИ»

Печать

 С 18 по 23 марта в КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» проводится Неделя психологии.

Теоретической основой «Недели психологии-2019» станет «Концепция психологического здоровья» Ирины Владимировны Дубровиной, которая считает, что в психологическом здоровье выделяется 2 аспекта: 1) личностный (самопонимание, самопринятие и саморазвитие) и 2) социальный (контент взаимодействия с окружающими людьми).

Психологически здоровый человек – это субъект жизнедеятельности и своего дальнейшего развития. Важнейшими критериями психологического здоровья личности мы видим: личностный рост, творческую активность и стрессоустойчивость. 

Идее тематики «Недели психологии-2019» также способствовал Областной инновационный проект Дворца «Сенсорная комната как инструмент развития творческой личности в учреждении дополнительного образования» и деятельность учебно-исследовательской группы педагогической практики «От эмоционально-ценностного опыта к новым творческим возможностям личности», созданной в рамках проекта (разработанные педагогами занятия включены в программу Недели психологии).

Цель Недели психологии - содействие сохранению психологического здоровья участников образовательного процесса через создание условий для личностного развития, стимулирование творческой активности и повышение стрессоустойчивости развивающейся личности в образовательном пространстве.

Задачи:

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители приглашаем вас

принять участие в «Неделе психологии - 2019»!